व्यापारी के घर से मिला 2 करोड़ कैश… 20 लाख की चोरी की जांच करने पहुंची थी पुलिस; पलंग के नीचे रखे थे नोटों के बंडल

              सारंगढ़-बिलाईगढ़: जिले के वार्ड क्रमांक-3 में व्यापारी के घर बुधवार तड़के करीब 20 लाख रुपए की चोरी हो गई। इधर इस चोरी में नया मोड़ तब आ गया, जब जांच करने पहुंची पुलिस को व्यापारी के पलंग के नीचे 2 करोड़ 76 हजार 400 रुपए नगद मिले। मामला भटगांव थाना क्षेत्र का है।

              जानकारी के मुताबिक, मंगलवार रात भटगांव के प्रतिष्ठित शोभित नामदेव के घर चोरी हुई। पूरा परिवार रात में खाना खाने के बाद सोने चला गया। बुधवार तड़के 4 से 5 बजे के बीच अज्ञात चोर घर में घुसा। पूजा घर में रखी अलमारी से चोर 15 लाख रुपए नगद और 5 लाख रुपए के सोने-चांदी के गहनों की चोरी कर फरार हो गया। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई।

              पूजा घर में रखे बॉक्स से 15 लाख नगद चोरी, 5 लाख के गहने भी गायब।

              पूजा घर में रखे बॉक्स से 15 लाख नगद चोरी, 5 लाख के गहने भी गायब।

              इधर सुबह व्यापारी को चोरी की घटना का पता चला। इसके बाद उसने भटगांव थाना पुलिस को मामले की सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस घटनास्थल पहुंची और जांच शुरू की। मामले में नया मोड़ तब आ गया, जब पुलिस को व्यापारी के कमरे में पलंग के नीचे से 2 करोड़ 76 हजार 400 रुपए कैश मिले। इतनी बड़ी रकम इस तरह से पलंग के नीचे छिपाकर रखा हुआ देखकर पुलिस के होश उड़ गए।

              पुलिस ने बुधवार को नोट गिनने की मशीन मंगाई। नोटों की गिनती के बाद रकम 2 करोड़ 76 हजार 400 रुपए निकली। व्यापारी शोभित नामदेव जनरल स्टोर्स एंड बुक डिपो का मालिक है। पुलिस 20 लाख की चोरी के मामले में भी सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच में जुटी है। सीसीटीवी फुटेज में एक आरोपी चोरी कर भागता दिखाई दिया। वहीं करोड़ों रुपए मिलने के मामले में पुलिस व्यापारी से पूछताछ करने की तैयारी में है।


                              Hot this week

                              रायपुर : सरस्वती साइकिल योजना से छात्राओं को मिली नई उड़ान

                              विधायक लता उसेंडी ने बड़ेकनेरा में वितरित की साइकिलेंरायपुर...

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ में नई श्रम संहिताओं के क्रियान्वयन की हुई समीक्षा

                              भारत सरकार के श्रम एवं रोजगार मंत्रालय के संयुक्त...

                              रायपुर : रैंप योजना से सुकमा के उद्यमियों को मिली डिजिटल कारोबार की नई दिशा

                              डिजिटल इंटीग्रेशन कार्यक्रम में 100 उद्यमियों ने सीखे ऑनलाइन...

                              रायपुर : बाल विवाह मुक्त समाज के संकल्प के साथ बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ अभियान को मिली नई गति

                              छात्राओं को बाल विवाह, सुरक्षा, स्वास्थ्य और कानूनी अधिकारों...

                              Related Articles

                              Popular Categories