Tuesday, July 1, 2025

2 ठग गिरफ्तार… पिता के इलाज के बहाने युवती से 8 लाख की ठगी, तो गुलाब के पौधे सप्लाई करने के नाम पर ढाई लाख ऐंठे

RAIPUR: रायपुर में ठगी के अलग-अलग मामले में 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। यहां जीवनसाथी डॉट कॉम के माध्यम से एक ठग ने शादी करने का वादा किया और फिर अलग-अलग बहानों से युवती से 8 लाख रुपए ठग लिए। वहीं दूसरे मामले में 36 हजार गुलाब के पौधे भेजने के नाम पर ढाई लाख रुपए ठग लिए गए। दोनों मामलों के आरोपी पुलिस की गिरफ्त में हैं। घटना तेलीबांधा थाना क्षेत्र का है।

पहले मामले में पीड़ित युवती ने तेलीबांधा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि नागपुर के भीलगांव का रहने वाले परम सवालाखे से उसकी पहचान जीवनसाथी डॉट कॉम के माध्यम से हुई। परम ने खुद को NHAI नागपुर डिवीजन का कर्मचारी बताया। दोनों के बीच शादी को लेकर बातचीत होने लगी। 22 मई को युवक रायपुर आकर उससे मिला। आरोपी ने युवती को इमोशनल कहानी सुनाई और पहले 5 हजार और फिर 20 हजार रुपए ले लिए। इसके बाद ठग ने अपने पिता के इलाज की बात कही और फिर उनकी मौत की कहानी बनाकर युवती से रुपए वसूलता रहा।

युवती ने अलग-अलग किस्तों में आरोपी को 8 लाख रुपए दे दिए। फिर जब युवती ने अपने पैसे वापस मांगे, तो युवक टालमटोल करने लगा और फिर फोन बंद कर लिया। इसके बाद युवती ने आरोपी परम सवालाखे के खिलाफ तेलीबांधा थाने में मामला दर्ज कराया। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम नागपुर भेजी गई, तो पता चला कि युवक शादीशुदा है। फिलहाल पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कार्रवाई जा रही है।

आरोपी योगेश पाटिल ने ढाई लाख लेकर भी नहीं भेजे 36 हजार गुलाब के पौधे।

आरोपी योगेश पाटिल ने ढाई लाख लेकर भी नहीं भेजे 36 हजार गुलाब के पौधे।

दूसरे मामले में गुलाब के पौधे देने के नाम पर ठगी

दूसरा मामला भी तेलीबांधा थाना क्षेत्र का है, जहां पीड़ित मुरलीधर पांडेय ने पुलिस को बताया कि उसने कांकेर में एक फार्म हाउस किराए पर लिया है। जहां वो गुलाब की खेती कर फूल बेचने का काम करता है। उसने अपने परिचित धुले, महाराष्ट्र के रहने वाले योगेश पाटिल को अपने फार्म हाउस के लिए गुलाब के पौधे सप्लाई करने का ऑर्डर दिया। दोनों के बीच 36 हजार गुलाब के पौधे प्रति नग 8 रुपए के हिसाब से सौदा तय हुआ।

योगेश पाटिल को 15 दिनों में ऑर्डर सप्लाई देना था। पीड़ित मुरलीधर पांडेय ने योगेश के बैंक खाते में 2 लाख 50 हजार रुपए जमा करवाए। पैसा लेने के बाद योगेश ने पौधा भेजने से साफ मना कर दिया और फोन बंद कर लिया। इसके बाद पीड़ित ने तेलीबांधा थाने में मामला दर्ज कराया। तेलीबांधा पुलिस ने मोबाइल लोकेशन ट्रेस कर आरोपी को महाराष्ट्र से गिरफ्तार कर रायपुर लेकर आई है।


                              Hot this week

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ रजककार विकास बोर्ड द्वारा समाज के उत्थान हेतु सामाजिक बैठक आयोजित

                              रायपुर: छत्तीसगढ़ रजककार विकास बोर्ड के कार्यालय भवन  रविनगर...

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ में लॉजिस्टिक हब बनाने पर निजी निवेशकों को मिलेगा 140 करोड़ तक अनुदान

                              मंत्रिपरिषद ने लॉजिस्टिक्स नीति 2025 को दी मंजूरीरायपुर: मुख्यमंत्री...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img