Thursday, October 23, 2025

Chhattisgarh : पति ने मोबाइल छीना तो पत्नी ने लगा ली फांसी, रील्स के चक्कर में दी जान; बच्ची को कमरे में बंद कर किया सुसाइड

BHILAI: भिलाई के सुपेला थाना इलाके में एक महिला ने सिर्फ इसलिए फांसी लगा ली, क्योंकि उसके पति ने मोबाइल छीन कर रख लिया था। मोहल्ले के लोगों ने पुलिस के पहुंचने से पहले ही महिला के शव को फंदे से नीचे उतारा। बाद में पुलिस ने कमरे को सील कर शव को पीएम के लिए लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल भेजा।

सुपेला पुलिस के मुताबिक उन्हें शुक्रवार शाम सूचना मिली थी कि पांच रास्ता सुपेला में किसी महिला ने घर पर फांसी लगा ली है। पुलिस मौके पर पहुंची तो पता चला कि वहां टाइल्स का काम करने वाले मिस्त्री भूपेंद्र साहू की पत्नी रचना साहू ने फांसी लगाकर खुदकुशी की है।

फाइल फोटो।

सुबह पति ने मोबाइल छीना, शाम को जान दे दी

रचना के पति भूपेन्द्र साहू बताया कि उसकी शादी 6 साल पहले हुई थी। 5 साल की दोनों की एक बेटी भी है। शुक्रवार दोपहर को उसने रचना का मोबाइल छीनकर अपने पास रख लिया और घर से बाहर चला गया था। घर में केवल मां, भाभी और उनके बच्चे थे। करीब 4 घंटे बाद शाम 7 बजे घर से फोन आया कि रचना ने फांसी लगा ली है।

जब भूपेंद्र घर पहुंचा तो उसके सामने पत्नी रचना का शव पड़ा हुआ था। उसके गले में साड़ी का फंदा पड़ा हुआ था।

मृतका रचना साहू का पति भूपेंद्र साहू।

मृतका रचना साहू का पति भूपेंद्र साहू।

‘दिन भर मोबाइल पर लगी रहती थी रचना’

भूपेंद्र ने बताया कि रचना दिन भर मोबाइल फोन पर लगी रहती थी। घर का काम और बच्ची को देखना छोड़ वो फोन पर रील्स, इंस्टाग्राम और फेसबुक वीडियो बनाने और पोस्ट डालने में ही लगी रहती थी। उसने कई बार मोबाइल कम इस्तेमाल करने को कहा था। इसे लेकर दोनों के बीच अक्सर झगड़े होते थे।

जब रचना नहीं मानी तो गुस्से में आकर भूपेंद्र ने उसका फोन ही छीनकर अपने पास रख लिया। इससे नाराज होकर रचना ने आत्मघाती कदम उठा लिया।

बच्ची को दूसरे कमरे में बंद कर लगाई फांसी

रचना अपने पति के साथ घर की दूसरी मंजिल में रहती थी। नीचे सास और जेठ का परिवार रहता था। शुक्रवार शाम को घर में केवल रचना की सास, जेठानी और उनके बच्चे ही थे। रचना अपनी बच्ची को लेकर ऊपर कमरे में गई, जहां बच्ची को बंद कर खुद दूसरे कमरे में चली गई।

इसके बाद साड़ी का फंदा बनाकर पंखे से झूल गई। इसी दौरान जब बच्ची रोई तो सास और जेठानी ऊपर पहुंचीं तो देखा कि वो फंदे पर लटकी हुई है। इसके बाद दोनों ने शोर मचाया तो मोहल्ले के लोग पहुंचे और उसे फंदे से नीचे उतारा, लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई थी।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : रानाटोला जलाशय और चुहरीनाला बांध के कार्यों के लिए 5.82 करोड़ रुपये स्वीकृत

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ शासन, जल संसाधन विभाग द्वारा मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी...

                                    रायपुर : राजभवन में दीपावली मिलन समारोह का हुआ आयोजन

                                    मुख्यमंत्री श्री साय सहित जनप्रतिनिधिगण एवं गणमान्य नागरिक रहे...

                                    रायपुर : दो सिंचाई परियोजनाओं के कार्यों के लिए 7.36 करोड़ रूपए स्वीकृत

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ शासन जल संसाधन विभाग द्वारा दो सिंचाई...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories