Chhattisgarh : फ्लाई एश बिक्स संचालक कांग्रेस नेता गिरफ्तार, प्लांट के मिक्सर मशीन में फंसकर हुई थी युवती की मौत

              सरगुजा: सीतापुर थानाक्षेत्र के कोट में एक सप्ताह पूर्व फ्लाई एश के मिक्सर मशीन में फंसकर युवती की मौत के मामले में पुलिस ने प्लांट के संचालक के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का अपराध दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी कांग्रेस का नेता है। पुलिस ने उसे जमानत दे दी है।

              जानकारी के मुताबिक, 14 फरवरी को सीतापुर थाना क्षेत्र के ग्राम कोट गुड़ीपारा में फ्लाई ऐश ब्रिक्स प्लांट में लगी मिक्सर मशीन में फंसकर रजमनिया (19) वर्ष की मौत हो गई थी। घटना के दौरान वह मिक्सर मशीन की सफाई कर रही थी। किसी ने उसी दौरान मिक्सर मशीन को चालू कर दिया, जिससे वह चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गई। सीएचसी सीतापुर में चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

              ब्रिक्स प्लांट, जहां हुआ था हादसा

              ब्रिक्स प्लांट, जहां हुआ था हादसा

              गैर इरादत हत्या का जुर्म दर्ज
              मामले की जांच में पुलिस टीम को फ्लाई एश ब्रिक्स प्लांट में सुरक्षा उपायों में खामियां मिलीं। संचालक द्वारा अप्रशिक्षित कारीगरों से बिना पर्याप्त सुरक्षा संसाधन के काम कराया जाना पाया गया। मिक्सर मशीन की सफाई के दौरान मशीन चालू होने में संचालक की लापरवाही पाई गई। मामले में सीतापुर पुलिस ने प्लांट के संचालक कांग्रेस नेता गणेश सोनी (55) के खिलाफ धारा 304 ए के तहत अपराध दर्ज किया।

              संचालक गिरफ्तार, मुचलके पर रिहा
              पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए संचालक गणेश सोनी को गिरफ्तार कर लिया। प्रकरण जमानतीय होने पर उसे जमानत मुचलका पर रिहा किया गया है। मामले की विवेचना कर मामला कोर्ट भेजा जाएगा। कार्रवाई में थाना सीतापुर के एएसआई शिवचरण साहू, प्रधान आरक्षक राम बचन राम, आरक्षक संजय एक्का, अर्जुन पैकरा, मनोहर पैकरा, सैनिक रमेश शामिल रहे।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories