Thursday, September 18, 2025

Chhattisgarh : कबाड़ उठाने को लेकर विवाद में हत्या, सिर पर पत्थर से वार कर अधेड़ को मार डाला; दो सगे भाई गिरफ्तार

Rajnandgaon: राजनांदगांव तुमड़ीबोड़ पुलिस चौकी थाना क्षेत्र के मलईडबरी में हुए अधेड़ की हत्या का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। पुलिस ने हत्या के आरोप में दो सगे भाइयों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने बताया कि कबाड़ का सामान उठाने को लेकर विवाद में राधेलाल निषाद की हत्या कर दी थी। पुलिस ने दोनों को आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

दरअसल, 26 फरवरी की सुबह 9 बजे तुमड़ीबोड़ क्षेत्र के मलईडबरी के साप्ताहिक बाजार वाले हिस्से में एक अधेड़ की लाश देखी गई थी। सिर पर भारी पत्थर से वार कर वारदात को अंजाम दिया गया था। लाश की पहचान सोनेसरार निवासी राधेलाल निषाद (55 साल) के रुप में हुई थी।​​​​​​​

दोनों आरोपी सगे भाई

राजनांदगांव एएसपी राहुल देव शर्मा और सीएसपी अमित पटेल ने बताया कि राधेलाल निषाद के साथ कबाड़ का सामान उठाने के लिए क्षेत्र के बंटवारे को लेकर विवाद हो गया था। आसपास के ढाबों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जिसमें लखोली के रहने वाले दो संदेही जीवन यादव और देवनारायण यादव दिखाई दिए। दोनों सगे भाई हैं। पुलिस ने संदेहियों की तलाश शुरू की।

कबाड़ का सामान उठाने को लेकर हुआ था विवाद

पूछताछ में आरोपी जीवन और देवनारायण ने राधेलाल की हत्या करने की बात को स्वीकार की है। आरोपियों ने बताया कि राधेलाल उन्हें मलईडबरी क्षेत्र में कबाड़ का सामान उठाने से मना करता था। इसे लेकर पहले भी उनका राधेलाल से विवाद हो गया था। इसके चलते उन्होंने हत्या की योजना बनाई और वारदात वाली रात मौका देखकर सिर में पत्थर पटककर राधेलाल की हत्या कर दी।

पुलिस चौकी तुमडीबोर्ड और साइबर सेल की टीम मलईडबड़ी से लेकर दुर्ग तक के सीसीटीवी कैमरा और सूचना तंत्र के जरिए आरोपियों तक पहुंची, जिसके बाद इस हत्याकांड का खुलासा हुआ। टीम ने दोनों को सीसीटीवी फुटेज के आधार पर सोमनी से गिरफ्तार किया।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : निःशुल्क वृहद स्वास्थ्य शिविर में 2056 मरीजों का उपचार

                                    चिकित्सकों ने दी अमूल्य सेवाएं: विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन...

                                    रायपुर : मनरेगा कुंए से बदली किसान की तकदीर

                                    रायपुर: महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा)...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories