Thursday, February 19, 2026

              छत्तीसगढ़ : अंबिकापुर में अतिक्रमण हटाने गई निगम टीम को वार्डवासियों ने जमकर पीटा, वीडियोग्राफी कर रहे राजस्व कर्मी सहित 2 से मारपीट, देर रात FIR

              सरगुजा: छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर के गांधीनगर इलाके में शनिवार शाम अवैध अतिक्रमण हटाने पहुंचे निगम अमले पर वार्ड के लोगों ने हमला कर दिया। अतिक्रमणकारियों और उसके साथ वार्डवासियों ने अतिक्रमण हटाने की वीडियोग्राफी कर रहे एक निगमकर्मी के साथ एक अन्य कर्मचारी से मारपीट कर की।

              घटना के बाद सकते में आए नगर निगम के कर्मचारी गांधीनगर थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। पुलिस मामले में जांच कर रही है।

              आवास योजना की आड़ में अतिक्रमण

              जानकारी के मुताबिक, शहर के गांधीनगर में डेयरी फार्म रोड पर शिव मंदिर के आगे एक व्यक्ति को आवास योजना के तहत मकान निर्माण की स्वीकृति दी गई थी, लेकिन आवास योजना की आड़ में पीछे मौजूद नजूल भूमि पर अतिक्रमण किया जा रहा था। अतिक्रमणकारी खुलेआम मकान निर्माण करा रहे थे।

              निर्माण सामाग्री और मशीनें की गई जब्त

              निर्माण सामाग्री और मशीनें की गई जब्त

              शनिवार को मकान निर्माण के लिए ढलाई कराई जानी थी। भारी मात्रा में निर्माण सामग्री गिराई गई थी। इसी बीच वार्डों के निरीक्षण पर पहुंचे नगर निगम आयुक्त ने अतिक्रमण देखकर उड़न दस्ता टीम को कार्रवाई के निर्देश दिए थे।

              अतिक्रमण और निर्माण सामग्री हटाने पहुंची थी टीम

              नगर निगम आयुक्त के निर्देश पर नगर निगम के भवन शाखा, उड़न दस्ता की टीम मौके पर कार्रवाई करने पहुंची थी। टीम जब ने एक स्थान पर किए गए अतिक्रमण को हटाकर मार्ग बाधित कर गिराए गए गिट्टी, रेत व अन्य निर्माण सामग्रियों, मिक्सर मशीन को जब्त कर लिया।

              निगम अमले को जानकारी मिली कि ठीक उसी स्थान पर सामने की ओर भी नजूल की जमीन पर अतिक्रमण किया जा रहा है। ऐसे में निगम की टीम अतिक्रमण हटा रही थी और निगम का एक कर्मचारी विजय कश्यप कार्रवाई की वीडियोग्राफी कर रहा था।

              अतिक्रमण और निर्माण सामग्री हटाने पहुंची टीम

              अतिक्रमण और निर्माण सामग्री हटाने पहुंची टीम

              पीछे से हमला, दो के साथ मारपीट

              कार्रवाई के दौरान लोगों ने एकत्रित होकर निगमकर्मी विजय कश्यप पर पीछे से हमला कर दिया और उससे मारपीट की। बीच बचाव करने आए कपिल सिंह के साथ भी मारपीट की गई। इस घटना के बाद निगम प्रशासन में हड़कंप मच गया। कर्मचारियों ने मारपीट की सूचना उच्च अधिकारियों को दी है।

              थाने पहुंचे निगमकर्मी, दर्ज कराई शिकायत

              घटना के बाद निगम कर्मचारियों ने मामले की शिकायत गांधीनगर पुलिस से की है। गांधीनगर थाना प्रभारी अश्वनी सिंह ने बताया कि निगम कर्मचारियों की शिकायत की जांच के बाद मामले में आरोपियों के खिलाफ धारा 186, 353, 332, 34 के तहत अपराध दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। जांच के बाद आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।


                              Hot this week

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ में राज्यसभा की दो सीटों के लिए 16 मार्च को होगा मतदान

                              भारत निर्वाचन आयोग द्वारा छत्तीसगढ़ सहित 10 राज्यों में...

                              रायपुर : आवास योजना में फर्जी भुगतान और अधूरे घर के आरोप तथ्यहीन

                              प्रशासन ने भौतिक सत्यापन के बाद जांच रिपोर्ट सौंपीरायपुर...

                              Related Articles

                              Popular Categories