छत्तीसगढ़ : प्रेम प्रसंग में 12वीं के छात्र ने फांसी लगाकर खुदकुशी की, मरने से पहले अपने मोबाइल की वीडियो रिकॉर्डिंग ऑन रखी, प्रेमिका को भगाकर ले जाना चाहता था; उसने मना किया तो जान दे दी

              सूरजपुर: जिले में 12वीं में पढ़ने वाले एक छात्र ने प्रेम प्रसंग के चलते फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। मरने से पहले लड़के ने अपने मोबाइल की वीडियो रिकॉर्डिंग भी ऑन रखी थी। इससे पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है। फिलहाल सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। मामला जय नगर थाना क्षेत्र का है।

              जानकारी के मुताबिक, महावीरपुर के अजिरमा निवासी अखिलेश ठाकुर (17) का एक लड़की से प्रेम प्रसंग था। वह लड़की के साथ भागना चाहता था, लेकिन उसने मना कर दिया। बताया जा रहा है कि इसके चलते अखिलेश ने फांसी लगा ली। परिजनों ने देखा तो फंदे से उतारकर अंबिकापुर अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

              जयनगर थाना क्षेत्र का है मामला

              जयनगर थाना क्षेत्र का है मामला

              शाम को सामने आया वीडियो

              लड़के की मौत के बाद अस्पताल प्रबंधन की सूचना पर अंबिकापुर के गांधी नगर थाना पुलिस ने मर्ग कायम किया है। उसने पोस्टमॉर्टम के बाद शव भी परिजनों को सौंप दिया। परिजनों ने शनिवार शाम को अखिलेश के शव का अंतिम संस्कार भी कर दिया। शाम को जब पुलिस ने लड़के के मोबाइल की जांच की तो खुदकुशी का वीडियो सामने आया।

              प्रेमिका ने भागने से मना किया

              प्रारंभिक जांच में पता चला कि वह किसी नाबालिग को पसंद करता था। दोनों के बीच प्रेम संबंध था। किशोरी दूसरे जाति की थी। अखिलेश ठाकुर ने किशोरी से कहा कि हम भाग जाते हैं, क्योंकि परिवार वाले नहीं मानेंगे। इस पर किशोरी ने समझाया कि उसे आगे पढ़ना है। वह इस तरह का कदम नहीं उठा सकती। इससे क्षुब्ध होकर अखिलेश ने फांसी लगा ली।

              जांच में जुटी है पुलिस

              जयनगर थाना प्रभारी प्रशिक्षु डीएसपी स्निग्धा सलामे ने बताया कि अन्य माध्यमों से जानकारी जयनगर पुलिस को मिली है। मर्ग अंबिकापुर के गांधीनगर थाने में कायम हुआ है। मर्ग डायरी नहीं पहुंची है, जिसके कारण जयनगर पुलिस को ज्यादा जानकारी नहीं है। मर्ग डायरी मिलने के बाद मामले में जांच आगे बढ़ेगी।

              तीन भाइयों में सबसे छोटा था मृतक

              मृतक अखिलेश अजिरमा हायर सेकेंडरी स्कूल में पढ़ता था। वह तीन भाइयों में सबसे छोटा था। घटना को लेकर पुलिस ने पिता गोपी ठाकुर और परिवारजनों से भी पूछताछ करेगी।


                              Hot this week

                              रायपुर : कोपाबेड़ा जलाशय के कार्यों के लिए 3.34 करोड़ रूपए स्वीकृत

                              रायपुर (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ शासन, जल संसाधन विभाग...

                              KORBA : जय सिंघारा सती मछुआ सहाकारी समिति मर्यादित उमरेली का मतदाता सूची प्रकाशित

                              दावा-आपत्ति 28 अपै्रल तक आमंत्रितकोरबा (BCC NEWS 24): रजिस्ट्रीकरण...

                              रायपुर : रिहायशी मकान से महाराष्ट्र निर्मित ‘संत्री’ शराब बरामद

                              आरोपी पर प्रकरण दर्जरायपुर (BCC NEWS 24): राजनांदगांव जिले...

                              Related Articles

                              Popular Categories