Thursday, February 19, 2026

              Chhattisgarh : डैम में डूबने से बुजुर्ग की मौत, नहाने के दौरान गहरे पानी में जाने से हुआ हादसा, डीडीआरएफ ने बाहर निकाला शव

              सूरजपुर: जिले में रामानुजन थाना क्षेत्र के आमघोग धवनपुर डैम में डूबने से एक बुजुर्ग की मौत हो गई। बुजुर्ग सोमवार शाम को नहाने के दौरान डैम में डूब गया था। मंगलवार को पुलिस ने नगर सेना की बाढ़ बचाव टीम (डीडीआरएफ) ने काफी खोजबीन के बाद बुजुर्ग की लाश को बाहर निकाला। पुलिस ने शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

              बुजुर्ग रामानुजन थाना क्षेत्र धवनपुर के रामधारी धनवार ​​​​​​​(61 साल) ग्राम सुरता केहरिया पारा का रहने वाला था। वह नहाने के लिए आमघोग धवनपुर डैम गया हुआ था, जहां नहाने के दौरान बुजुर्ग गहरे पानी में चला गया। मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी।

              सोमवार को रात होने के कारण रेस्क्यू किया गया था बंद

              सूचना मिलते ही पुलिस और डीडीआरएफ टीम तत्काल घटना स्थल पहुंचे और बुजर्ग की तलाश शुरू की, लेकिन रात होने के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन बंद कर दिया। फिर आज मंगलवार को शव को बाहर निकाला। डीडीआरएफ टीम ने 3 घंटे के कड़ी मशक्कत के बाद शव को बाहर निकाला गया।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories