Monday, February 16, 2026

              छत्तीसगढ़ : मेडिकल कॉलेज के लिए आरक्षित जमीन पर अतिक्रमण, निगम एवं प्रशासनिक अमले ने चलवाया बुलडोजर, ढहाए गए 10 घर व बाउंड्रीवाल

              सरगुजा: जिले में आचार संहिता समाप्त होने के बाद अतिक्रमण हटाने के लिए फिर से बुलडोजर चलाने की कार्रवाई तेज कर दी गई है। गुरूवार को निगम अमले ने मेडिकल कालेज के लिए गंगापुर में आबंटित जमीन पर बने 10 अवैध घरों को ढहा दिया है। एक घर में बड़ी मात्रा में सरकारी दस्तावेज, कंप्यूटर एवं प्रिंटर मिले हैं। कब्जा करने वाले लोग कौन हैं, इसका पता नहीं चल सका है।

              जानकारी के मुताबिक, निगम एवं जिला प्रशासन का अमला गुरूवार को मेडिकल कॉलेज के लिए आरक्षित भूमि पर अतिक्रमण की शिकायत पर बुलडोजर लेकर पहुंचा। यहां अवैध रूप से 10 घर एवं बाउंड्री बने मिले। प्रशासनिक अमले की जांच में किसी घर में कोई भी व्यक्ति निवासरत नहीं मिला। एक घर से बड़ी संख्या में सरकारी फाइलें, कंप्यूटर एवं प्रिंटर रखे हुए मिले, जिन्हें जब्त किया गया। ये सरकारी फाइलें किसने रखी थी, यह भी पता नहीं चला है।

              मेडिकल कॉलेज के लिए आरक्षित जमीन पर किया था कब्जा

              मेडिकल कॉलेज के लिए आरक्षित जमीन पर किया था कब्जा

              सभी घरों को किया गया जमींदोज
              निगम आयुक्त प्रकाश सिंह राजपूत, एसडीएम फागेश सिन्हा के नेतृत्व में प्रशासनिक अमले की टीम ने सभी घरों एवं निर्माण को बुलडोजर चला जमींदोज कर दिया है। इस दौरान कोई भी व्यक्ति नहीं पहुंचा। इससे पता नहीं चल सका कि किसने अतिक्रमण किया था। यह जमीन मेडिकल कालेज के लिए आरक्षित है। इसके बावजूद यहां अतिक्रमणकारियों ने बाउंड्री वाल एवं घर बना लिए थे।

              बुधवार को हटाए गए थे 6 अतिक्रमण
              प्रशासनिक अमले ने बुधवार को भी गांधीनगर क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की थी एवं नजूल जमीन में बने छह मकानों को ढहा दिया था। यहां भी बड़ी संख्या में लोगों ने नजूल की भूमि पर अतिक्रमण कर रखा है।

              बतौली में भी चला बुलडोजर
              बतौली विकासखंड के शांतिपारा में एनएच 43 के किनारे गोचर की भूमि पर अवैध अतिक्रमण कर कांप्लेक्स नुमा दुकान बनाया जा रहा था। शिकायत पर प्रशासनिक अमले ने कब्जाधारियों को नोटिस जारी किया था। बुधवार को तहसीलदार के नेतृत्व में प्रशासनिक अमले ने अवैध अतिक्रमण पर बुलडोजर चलवाकर सभी दुकानों को तोड़ दिया है।


                              Hot this week

                              रायपुर : सुकमा कलेक्टर ने दोरनापाल में योजनाओं की स्थिति देखी

                              रायपुर (BCC NEWS 24): सुकमा  कलेक्टर श्री अमित कुमार...

                              रायपुर : मधुमक्खी पालन से स्व-सहायता समूह की आय में वृद्धि

                              रायपुर (BCC NEWS 24): मधुमक्खी पालन पर्यावरण संरक्षण के...

                              Related Articles

                              Popular Categories