Wednesday, July 2, 2025

BIG NEWS : काशी में मोदी ने गंगा आरती की, बोले- मां गंगा ने मुझे गोद लिया, मैं दिन-रात ऐसे ही मेहनत करूंगा

वाराणसी: तीसरी बार PM बनने के बाद पहले मोदी पहले वाराणसी दौरे पर हैं। पीएम ने 9.60 करोड़ किसानों को सम्मान निधि की 17वीं किस्त जारी की। उन्होंने 20 हजार करोड़ रुपए किसानों के खाते में डाले।

पीएम ने 27 मिनट तक भाषण दिया। मोदी का फोकस किसान, महिला, विकास और काशी पर रहा। उन्होंने विपक्ष और राजनीति की बात नहीं की।

पीएम ने कहा- चुनाव जीतने के बाद हम पहली बार बनारस आयल हई। जनता जनार्दन के हमार प्रणाम, काशी के लोगों ने हमें लगातार अपना प्रतिनिधि चुनकर धन्य कर दिया है। अब तो मां गंगा ने भी मुझे गोद ले लिया है। मैं यहीं का हो गया हूं। मैं चाहता हूं दुनिया के हर घर में डायनिंग टेबल पर भारतीय अनाज हो।

जनसभा स्थल से पीएम दशाश्वमेध घाट पर पहुंचे। यहां योगी के साथ 15 मिनट तक गंगा आरती की। पीएम थोड़ी देर में 8 किमी लंबा रोड-शो करेंगे। इसके बाद कालभैरव और बाबा विश्‍वनाथ का षोडशोपचार कर विशेष पूजन करेंगे। यह पीएम का 51वां वाराणसी दौरा है।


                              Hot this week

                              रायपुर : वाहन चालक भर्ती प्रक्रिया पूरी पारदर्शिता के साथ

                              रायपुर: वनमंडल बलौदाबाजार ने वाहन चालक और भारी वाहन...

                              बिलासपुर : एनटीपीसी सीपत में राष्ट्रीय चिकित्सक दिवस समारोह का आयोजन

                              बिलासपुर (BCC NEWS 24): एनटीपीसी सीपत में राष्ट्रीय चिकित्सक...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img