छत्तीसगढ़ : फर्जी दस्तावेज तैयार कर 87 लाख की ठगी, आरोपी ने व्यवसायी को लगाया चूना, बेच दी दूसरे की जमीन; गिरफ्तार

              जशपुर: जिले में 87 लाख की ठगी के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी ने फर्जी दस्तावेज तैयार कर लाखों की जमीन बेच दी थी। मामले में फरार चल रहे अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।

              SP शशिमोहन सिंह ने बताया कि जशपुर के कमलेश जैन (51) ने 27 मार्च को SP कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई थी। पीड़ित ने जानकारी दी कि अंकित ताम्रकार ने जमीन बेचने के नाम पर उसके साथ धोखाधड़ी करते हुए 87 लाख 60 हजार रुपए ठग लिए।

              दूसरे की जमीन दिखाकर बेचा

              व्यवसायी कमलेश जैन की शिकायत पर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की। जांच में पुलिस को पता चला कि आरोपी अंकित ताम्रकार ने कमलेश जैन को मनबोध महतो की जमीन को दिखा कर 87 लाख 60 हजार रुपए में सौदा तय किया था। तय सौदे के अनुसार पीड़ित व्यवसायी ने अंकित ताम्रकार रुपए का भुगतान भी कर दिया।

              इस तरह हुआ ठगी का एहसास

              जमीन की रजिस्ट्री के दौरान आरोपी की दिखाई गई जमीन और रजिस्ट्रेशन के लिए प्रस्तुत दस्तावेजों में अंतर मिलने से कमलेश जैन को अपने साथ हुई ठगी का एहसास हुआ। शिकायत के बाद आरोपी फरार हो गया था।

              जशपुर में लाखों की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार।

              जशपुर में लाखों की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार।

              गांव में छिपा हुआ था आरोपी

              फरार शातिर ठग को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस ने मुखबिरों का जाल बिछाया। पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी अंकित ताम्रकार के शहर के पास गांव फतेपुर के एक ईट भट्ठा में छिपा हुआ है। कोतवाली पुलिस की टीम ने छापा मारते हुए शातिर ठग अंकित ताम्रकार को गिरफ्तार किया।


                              Hot this week

                              रायपुर : रायगढ़ में भू-अर्जन मुआवजे का ऑनलाइन भुगतान

                               463 किसानों के बैंक खाते में 15.49 करोड़ का...

                              रायपुर : दनौट कया-कमतरा सड़क के लिए 18.72 करोड़ मंजूर

                              13.4 किमी सड़क का होगा उन्नयन, 60 मीटर लंबा...

                              रायपुर : जहां संस्कृति का सम्मान होता है, वहीं से विकास की नई शुरुआत होती है – मुख्यमंत्री साय

                              लोक-आस्था, परंपरा और विकास का संगम बना कुँवरगढ़ महोत्सवरायपुर...

                              Related Articles

                              Popular Categories