Wednesday, October 8, 2025

BIG NEWS : हेमंत सोरेन फिर बने झारखंड के CM, 13वें मुख्यमंत्री के रूप में ली शपथ, गिरफ्तारी के 156 दिन बाद वापस मिली कुर्सी

रांची। हेमंत सोरेन ने तीसरी बार झारखंड के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली है। पहले खबर थी कि हेमंत सोरेन अपने मंत्रियों के साथ 7 जुलाई को रांची के मोरहाबादी मैदान शपथ लेंगे, लेकिन बाद में स्पष्ट किया गया कि झारखंड मुक्ति मोर्चा के कार्यकारी अध्यक्ष का शपथ ग्रहण आज होगा। मंत्री बाद में शपथ लेंगे।

इससे पहले दिन में राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने आईएनडीआईए गठबंधन के नेताओं को राजभवन आमंत्रित किया। दोपहर करीब 12.30 बजे झारखंड मुक्ति मोर्चा के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन के साथ ही प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर और राजद नेता सत्यानंद भोक्ता राजभवन पहुंचे। यहां शपथ ग्रहण की तारीख तय की गई।

हेमंत सोरेन कब-कब बने झारखंड के मुख्यमंत्री

विधानसभा चुनाव दूर नहीं, आईएनडीआईए का चेहरा होंगे हेमंत सोरेन

झारखंड में इसी साल नवंबर-दिसंबर में विधानसभा चुनाव होने हैं। चुनाव से कुछ महीने पहले ही हेमंत सोरेन को जमानत मिलना अहम माना जा रहा है। माना जा रहा है कि विधानसभा चुनाव में हेमंत ही आईएनडीआईए का चेहरा होंगे।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : मंत्रीपरिषद की बैठक 10 अक्टूबर को

                                    रायपुर: मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में...

                                    रायपुर : विशेष पिछड़ी जनजाति पहाड़ी कोरवा महिलाओं को पी.एम. जनमन योजना का मिल रहा लाभ

                                    महिलाओं को मिला स्वरोजगार का अवसररायपुर: राज्य सरकार स्व-सहायता...

                                    रायपुर : आदि कर्मयोगी शिविर में मेघनाथ को मिली राहत

                                    10 माह के पेंशन का हुआ भुगतानरायपुर: आदि कर्मयोगी...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories