Saturday, February 14, 2026

              कोरबा : DPS स्कूल के दसवीं के छात्र की कुएं में मिली लाश, आत्महत्या करने की आशंका, आज सुबह 11 बजे से लापता था; परिजनों में मचा कोहराम

              कोरबा। बालकोनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत संचालित डीपीएस स्कूल के छात्र की लाश ग्राम बेलाकछार के कुएं में मिली है। छात्र ने कुएं में कूद कर जान दी है, ऐसी बातें सामने आ रही हैं।

              बताया जा रहा है कि कक्षा दसवीं का छात्र अमन साव आज सुबह स्कूल गया था जहां पेरेंट्स-टीचर मीटिंग रखी गई थी और पेरेंट्स को बुलाया गया था लेकिन सुबह 11 बजे स्कूल से वह लापता हो गया। इसकी जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया और उसकी तलाश शुरू की गई।

              डीपीएस स्कूल से लगे बेलाकछार क्षेत्र की ओर उसे जाते हुए देखने की बात सामने आई तो पुलिस और परिजन उस ओर तलाश करने निकल पड़े। वहां एक पुराना कुआं के ऊपर छात्र का चश्मा नजर आया। जब किसी अनहोनी की आशंकावश कुएं में लोगों को उतारा गया तो छात्र की लाश बरामद हुई। माना जा रहा है की छात्र ने कुएं में कूद कर जान दी है।

              बताया जा रहा है कि छात्र को कक्षा 9वी का मार्कशीट मिला था जिसमें संभवत: कम नंबर आने के कारण उसने यह आत्मघाती कदम उठाया है, ऐसा पारिवारिक सूत्रों के हवाले से ज्ञात हुआ है। मृतक छात्र बालको के कमर्शियल डिपार्टमेंट में कार्यरत सुवेंदु सरकार साव का पुत्र था। अमन का शव मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया और शुभचिंतकों में शोक की लहर दौड़ पड़ी है। पुलिस द्वारा आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : हर घर जल योजना से ग्राम कन्हारी में बदली पेयजल की तस्वीर

                              सुदूर वनांचल एवं बैगा जनजाति बहुल क्षेत्र में घर-घर...

                              रायपुर: गुरुकुल परंपरा एवं नैतिक शिक्षा के समन्वय पर बल- रूपनारायण सिन्हा

                              पीएम श्री विद्यालय के वार्षिकोत्सव में प्रतिभाओं को किया...

                              Related Articles

                              Popular Categories