कोरबा : कालोनी में बहने लगी कारें, झमााझम बारिश से भरा पानी, घटना का VIDEO हो रहा वायरल

              कोरबा: झमााझम हो रही बारिश से शहर में जल निकासी की व्यवस्था की पोल खुल गई है। देर रात तक वर्षा जारी रहने के कारण शनिवार की रात रविशंकर शुक्ल नगर मार्ग में पानी भर गया। कालोनी में जल स्तर बढ़ने से घर के बाहर रखीं कारें बहने लगी। जिसका वीडियो इंटरनेट मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है।

              निगम द्वारा भवन निर्माण की अनुमति के दौरान यह स्पष्ट किया जाता है कि सड़क से निर्धारित दूरी छोड़कर निर्माण करना है और उक्त शेष भूमि पर नाली आदि का निर्माण कराया जाना है लेकिन नियम का पालन नहीं हो रहा।

              नगर पालिक निगम क्षेत्र में सुविधा व विकासमूलक विभिन्न कार्य हो रहो हैं लेकिन निस्तारी के लिए उचित मापदंड में नाली-नाला का निर्माण नहीं हो रहा है। अक्सर देखा जा रहा है कि पानी निकासी के लिए लोग अपने घरों और दुकानों का पानी सीधे सड़कों पर बहाता है। नाली नाम की चीज तो कई इलाकों में दिखती ही नहीं।


                              Hot this week

                              रायपुर : सुकमा में मशरूम उत्पादन का प्रशिक्षण बना आत्मनिर्भरता की नई राह

                              25 आत्मसमर्पित युवाओं को मिला स्वरोजगाररायपुर (BCC NEWS 24):...

                              रायपुर : पटवारी वीरेंद्र सिंह राजपूत निलंबित

                              रायपुर (BCC NEWS 24): सारंगढ़-बिलाईगढ़ कलेक्टर श्रीमती पद्मिनी भोई...

                              Related Articles

                              Popular Categories