रायगढ़ : पटवारी रिश्वत लेते गिरफ्तार, जमीन के दस्तावेज तैयार करने किसान से की थी 25 हजार की डिमांड, एंटी करप्शन ब्यूरो ने रंगे-हाथों पकड़ा

              रायगढ़ : धरमजयगढ़ विकासखंड के छाल तहसील अंतर्गत हल्का क्रमांक 49 के पटवारी ने किसान से जमीन का दस्तावेज तैयार करने के नाम पर 25 हजार रुपये की मांग की। किसान पटवारी को 20 हजार रुपये दे रहा था इसी दौरान एसीबी (एंटी करप्शन ब्यूरो) बिलासपुर की टीम ने पकड़ लिया। पटवारी को गिरफ्तार कर टीम बिलासपुर ले गई है।

              एसीबी को शिकायत मिली थी कि ग्राम छाल स्थित कृषि योग्य शासकीय भूमि के एक हिस्से का कब्जा प्रमाण पत्र बनाने के लिए पटवारी हरिशंकर राठिया ने 25 हजार रुपये की मांग की है। पटवारी ने किसान से पांच हजार रुपये ले लिया है और शेष राशि काम के बाद लेने सहमत हुआ। किसान रुपये नहीं देना चाहता था। इसके लिए उसने एसीबी से संपर्क किया यहां बताना लाजमी होगा कि पूर्व में एक महिला पटवारी को भी खरसिया में रिश्वत लेते पकड़ा गया था।


                              Hot this week

                              KORBA : कलेक्टर ने सुनी आमजनों की समस्याएं, त्वरित कार्रवाई के दिए निर्देश

                              कोरबा (BCC NEWS 24): जिला मुख्यालय स्थित कलेक्ट्रेट सभाकक्ष...

                              रायपुर : राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन से महिलाओं को मिली नई पहचान

                              हर्बल गुलाल निर्माण से आत्मनिर्भर बनीं झाटीबिन की दीदियांरायपुर...

                              Related Articles

                              Popular Categories