Friday, February 13, 2026

              छत्तीसगढ़ : प्रदेश के 19 नए नगरीय निकायों में होगी भर्ती, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने दी मंजूरी, विभागीय आदेश भी हुआ जारी

              रायपुर: प्रदेश के 19 नए नगरीय निकायों में प्लेसमेंट भर्ती की मंजूरी मिली है। उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने खाली पड़े पदों पर भर्ती के आदेश दिए हैं। ऐसे में नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए यह सुनहरा मौका है।

              नवगठित 19 नगरीय निकायों में होगी भर्ती

              रायपुर, बेमेतरा कवर्धा समेत अन्य जिलों के ​युवाओं के लिए एक अच्छी खबर यह है कि नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग ने नवगठित 19 नगरीय निकायों में प्लेसमेंट पर 190 पद मंजूर किए है। इनमें 5 नवगठित नगर पालिकाओं और 14 नगर पंचायत शामिल हैं।

              विभागीय आदेश जारी

              इन पदों पर युवाओं को मौका मिलेगा। डिप्टी सीएम अरुण साव के अनुमोदन के बाद विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं। इनमें सफाई श्रमिकों के 95 पद तथा कम्प्यूटर ऑपरेटर, पंप अटेंडेंट, वाहन चालक, भृत्य और श्रमिक के 19-19 पद शामिल हैं।

              इन निकायों के लिए मिली मंजूरी

              नगर पालिका- अमलेश्वर, मंदिरहसौद, लोरमी, पंडरिया और बांकी मोंगरा।नगर पंचायत- दाढ़ी, सरसीवा, बेरला, पामगढ़, भिंभोरी, रोहांसी, कोपरा, जनकपुर, पवनी, मरवाही, नरियरा, जरहागांव, लाल बहादुर नगर और पटना।


                              Hot this week

                              कोरबा: कलेक्टर ने नवीन कश्यप के विरुद्ध की जिला बदर की कार्यवाही

                              कोरबा (BCC NEWS 24): कलेक्टर एवं जिला दण्डाधिकारी कोरबा...

                              Related Articles

                              Popular Categories