छत्तीसगढ़ : हाईवा की टक्कर से दो छात्रों की मौत, दोनों बाइक से स्कूल जा रहे थे, गुस्साए ग्रामीणों ने वाहन फूंका

              आरंग: हाईवा की टक्कर से बाइक से स्कूल जा रहे दो छात्रों की मौत हो गई. यह घटना उगेतरा, नवागांव खार के पास हुई. हादसे के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने मुरूम से भरे हाईवा पर आग लगा दी. तनाव को देखते हुए गांव में पुलिस बल तैनात किया गया है. फिलहाल स्थिति काबू में है.

              आरंग थाना प्रभारी राजेश सिंह ने बताया कि ग्राम उगेतरा निवासी कक्षा 9वीं का छात्र धीरज सेन और कक्षा 10वीं का छात्र रूपेश साहू ग्राम तोरला के शासकीय हाईस्कूल में पढ़ाई करते थे. दोनों छात्र मोटरसाइकिल से अपने स्कूल जा रहे थे, तभी नवागांव खार के पास विपरीत दिशा के आ रहे मुरूम से भरे हाइवा वाहन ने मोटरसाइकल को टक्कर मार दी.

              घटना में गंभीर रूप से घायल दोनों छात्रों को अभनपुर स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया, जहां रूपेश साहू की मौत हो गई. वहीं धीरज सेन का रायपुर के निजी अस्पताल में इलाज चल रहा था, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया. पुलिस ने हाईवा के चालक को गिरफ्तार कर लिया है. जानकारी के अनुसार हाईवा हाईवा भारतमाला परियोजना के तहत सड़क निर्माण कार्य में लगा हुआ था और ग्राम डोमा से मुरूम लेकर आ रहा था, तभी यह हादसा हुआ है.


                              Hot this week

                              रायपुर : धमतरी में जनजातीय गरिमा उत्सव का शंखनाद

                              पीएम जनमन और धरती आबा ग्रामों में सजेगा विकास...

                              रायपुर : वाटरशेड योजना बनी किसान छबी लाल की समृद्धि का आधार

                              रायपुर (BCC NEWS 24): प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना के...

                              रायपुर : सुशासन शिविर में हाथों-हाथ मिला योजनाओं का लाभ

                              ’मासूम इंदुनाथ को मिला आयुष्मान कार्ड, नेहा को मिला...

                              Related Articles

                              Popular Categories