Tuesday, December 30, 2025

              नई दिल्ली: META ने अपने CEO के बयान पर माफी मांगी, जुकरबर्ग ने कहा था- कोरोना के बाद मोदी सरकार चुनाव हारी

              नई दिल्ली: सोशल मीडिया कंपनी META ने अपने CEO मार्क जुकरबर्ग के बयान पर माफी मांग ली है। जुकरबर्ग ने एक पॉडकास्ट में कहा था कि कोरोना के बाद दुनिया के कई देशों में मौजूदा सरकारें गिर गईं। भारत के लोकसभा चुनाव में भी मोदी सरकार हार गई। यह जनता का सरकारों में घटता भरोसा दिखाता है।

              इस बयान के बाद संसद की IT समिति के अध्यक्ष और भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा था कि इस बयान पर कंपनी को माफी मांगनी चाहिए। वरना हमारी समिति उन्हें मानहानि का नोटिस भेजेगी।

              META इंडिया के वाइस प्रेसिडेंट शिवनाथ ठुकराल ने बुधवार को कहा- यह एक लापरवाही थी। मार्क जुकरबर्ग ने कहा कि कोरोना के बाद कई मौजूदा सरकारें गिर गईं, लेकिन ऐसा भारत में नहीं हुआ। हम लापरवाही के चलते हुई इस गलती के लिए माफी मांगते हैं। भारत META के लिए बहुत अहम देश है।

              जुकरबर्ग ने जो रोगन के इंटरव्यू में ये बयान दिया

              जो रोगन के पॉडकास्ट में मार्क जुकरबर्ग 10 जनवरी को पहुंचे थे।

              जो रोगन के पॉडकास्ट में मार्क जुकरबर्ग 10 जनवरी को पहुंचे थे।

              मार्क जुकरबर्ग जो रोगन के साथ एक पॉडकास्ट में कोविड-19 महामारी के बाद सरकारों में विश्वास की कमी पर चर्चा कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि 2024 एक बड़ा चुनावी साल था। भारत समेत इन सभी देशों में चुनाव थे। लगभग सभी सत्ताधारी चुनाव हार गए।

              पूरे साल में किसी न किसी तरह की वैश्विक घटना हुई। चाहे वो मुद्रास्फीति के कारण हो। कोविड से निपटने के लिए आर्थिक नीतियों के कारण या सरकारों द्वारा कोविड से निपटने के तरीके के कारण। ऐसा लगता है कि इसका प्रभाव वैश्विक था।

              लोगों की नाराजगी और गुस्से ने दुनिया भर में चुनाव परिणामों को प्रभावित किया। सभी सत्तासीन लोग हार गए। नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार भी हार गई।

              जुकरबर्ग बोले- वॉट्सऐप चैट लीक हो सकती है

              जुकरबर्ग ने वॉट्सऐप को लेकर कहा कि एंड-टू-एंड एन्क्रिप्शन यूजर्स की प्राइवेसी की रक्षा करता है, लेकिन अगर किसी सरकारी एजेंसी को डिवाइस तक पहुंच मिल जाती है, तो वह उसमें स्टोर चैट्स को पढ़ सकती है।

              उन्होंने कहा कि अगर किसी डिवाइस में पेगासस जैसे स्पाईवेयर इंस्टॉल हो, तो एजेंसियां उसके कंटेंट तक पहुंच सकती हैं। हालांकि खतरों को ध्यान में रखते हुए वॉट्सएप ने डिसअपीयरिंग मैसेज फीचर शामिल किया है, जो चैट्स को एक तय समय के बाद ऑटोमेटिकली डिवाइस से डिलीट कर देता है।

              1 से 3 मार्च तक गुजरात के जामनगर में हुए अनंत अंबानी और राधिका मर्चेट के प्री-वेडिंग फंक्शन में मार्क जुकरबर्ग पत्नी प्रिसिला चान के साथ शामिल हुए थे।

              1 से 3 मार्च तक गुजरात के जामनगर में हुए अनंत अंबानी और राधिका मर्चेट के प्री-वेडिंग फंक्शन में मार्क जुकरबर्ग पत्नी प्रिसिला चान के साथ शामिल हुए थे।

              मेटा भारत में डेटा सेंटर खोल सकता है

              फेसबुक, इंस्टाग्राम और वॉट्सएप की पेरेंट कंपनी मेटा चेन्नई में रिलायंस इंडस्ट्रीज के कैंपस में भारत में अपना पहला डेटा सेंटर स्थापित कर सकती है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, मार्च 2024 में जामनगर में हुए बिजनेसमैन मुकेश अंबानी के छोटे बेटे अनंत अंबानी की प्री वेडिंग फंक्शन में जुकरबर्ग शामिल हुए थे। तभी उन्होंने रिलायंस के साथ इसको लेकर एक समझौता किया था।

              डेटा सेंटर से मेटा को फेसबुक, इंस्टाग्राम और वॉट्सएप जैसे अपने एप पर लोकल लेवल पर यूजर्स द्वारा तैयार किए गए कंटेंट को प्रोसेसिंग करने में मदद मिलेगी। हालांकि अभी तक डील के बारे में कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

              दुनिया के चौथे सबसे अमीर व्यक्ति हैं मार्क जुकरबर्ग

              11 जनवरी 2025 को जारी फोर्ब्स रियल टाइम बिलेनियर लिस्ट के मुताबिक, मार्क जुकरबर्ग दुनिया के तीसरे सबसे अमीर शख्स हैं। इनकी नेटवर्थ 18.16 लाख करोड़ रुपए है। लिस्ट में टॉप पर 35.83 लाख करोड़ रुपए संपत्ति के साथ टेस्ला के CEO इलॉन मस्क हैं। उनके बाद अमेजन के जेफ बेजोस (₹20.31 लाख करोड़) हैं।


                              Hot this week

                              रायपुर : जशपुर जिले के शासकीय विद्यालयों में डिजिटल शिक्षा को बढ़ावा देने नई पहल

                              मुख्यमंत्री की मौजूदगी में जिला प्रशासन, एसईसीएल एवं ईडीसीआईएल...

                              रायपुर : मुख्यमंत्री साय शामिल हुए पेंशनर सम्मेलन में

                              रायपुर: मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने कहा कि पेंशनर्स...

                              रायपुर : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने फरसाबहार, कुनकुरी और मनोरा में पोषण पुनर्वास केन्द्र का किया शुभारंभ

                              सीएचसी फरसाबहार में निर्माणाधीन श्री सत्य साईं मातृत्व-शिशु चिकित्सालय...

                              Related Articles

                              Popular Categories