Wednesday, February 11, 2026

            गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: अमरकंटक में बाघिन का मूवमेंट, ज्वालेश्वर मंदिर के पास विचरण करते हुए वीडियो वायरल, ग्रामीणों में डर का माहौल

            गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: जिले के अमरकंटक में एक बाघिन का मूवमेंट मिला है। ज्वालेश्वर मंदिर के पास बाघिन का विचरण करते हुए वीडियो भी सामने आया है। ज्वालेश्वर मंदिर के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में यह घटना कैद हुई।

            मरवाही वनमंडल के डीएफओ रौनक गोयल ने बाघिन की मौजूदगी की पुष्टि की है। बता दें कि, रविवार को खैरागढ़ के जंगलों में भी बाघ के पैर के निशान देखने को मिले है। वहीं कुछ दिन पहले इसी इलाके में एक बाघ ने भैंस का शिकार किया था, जिसके बाद बाघ की निगरानी के लिए ट्रेप कैमरे भी लगाए गए थे।

            डीएफओ रौनक गोयल ने बाघिन की मौजूदगी की पुष्टि की है

            डीएफओ रौनक गोयल ने बाघिन की मौजूदगी की पुष्टि की है

            बाघिन ने किया मवेशी का शिकार

            वन विभाग के अधिकारियों के मुताबिक, ज्वालेश्वर महादेव मंदिर के पीछे बने स्टॉप डैम के पास लेंटाना के जंगलों में बाघिन की गतिविधियां लगातार दर्ज की जा रही हैं। बाघिन ने इलाके में एक मवेशी का शिकार भी किया है, जिससे स्थानीय लोगों में डर का माहौल है।

            15 दिनों से बाघिन विचरण कर रही

            मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ सीमा पर पिछले 15 दिनों से यह बाघिन विचरण कर रही है। वर्तमान में वह उसी क्षेत्र में लौट आई है, जहां से उसने जिले में प्रवेश किया था। दोनों राज्यों के वन विभाग की टीमें बाघिन की गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रख रही हैं और स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।

            बिलासपुर में कुछ दिन पहले बाघिन दिखाई दी थी।

            बिलासपुर में कुछ दिन पहले बाघिन दिखाई दी थी।


                          Hot this week

                          रायपुर : मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत 305 जोड़े परिणय सूत्र में बंधे

                          विधायक सुश्री लता उसेंडी सहित जनप्रतिनिधियों ने नवदंपतियों को...

                          रायपुर : हरियाली और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा

                          वन विकास निगम और एनएमडीसी बचेली के बीच 50...

                          रायपुर : प्रधानमंत्री आवास योजना से साकार हुआ घर का सपना

                          रायपुर (BCC NEWS 24): प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी के...

                          रायपुर : राज्य सेवा प्रारंभिक परीक्षा 22 फरवरी को

                          रायपुर (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग द्वारा...

                          Related Articles

                          Popular Categories