Sunday, January 11, 2026

              छत्तीसगढ़: भिलाई स्टील प्लांट में घुसकर तेंदुए ने किया शिकार, आधीरात एक गाय को मार डाला, घटना का वीडियो वायरल; अलर्ट मोड पर BSP प्रबंधन

              भिलाई: छत्तीसगढ़ के भिलाई स्टील प्लांट में घुसकर तेंदुए ने मंगलवार रात करीब 1 बजे गाय को मार डाला। बताया जा रहा है कि तेंदुए ने BSP के बार एंड रॉड मिल BRM के पास शिकार किया है। इसका वीडियो भी सामने आया है, जिसमें वह गाय को नोंचकर खाते दिख रहा है।

              वीडियो को भिलाई स्टील प्लांट के शंटिंग स्टाफ ने बनाया है। वीडियो में दिख रहा है कि रेलवे लाइन के पास तेंदुआ शिकार कर और टहल रहा है। कर्मचारी ने वीडियो बनाकर जैसे ही अपने साथियों और अधिकारियों को भेजा तो सभी दहशत में आ गए।

              BSP के पास रेलवे ट्रैक से गुजरता हुआ तेंदुआ का वीडियो वायरल हो रहा है।

              BSP के पास रेलवे ट्रैक से गुजरता हुआ तेंदुआ का वीडियो वायरल हो रहा है।

              कर्मचारी की नजर तेंदुए पर कैसे पड़ी

              दरअसल, रोलिंग मिल पोस्ट वे-ब्रिज के पीछे लाइन नंबर 59 टॉप के पास लोको का प्वाइंट बदलते समय शंटिंग स्टाफ भुवन सिंह की नजर तेंदुए पर पड़ी। उसने फौरन इसकी जानकारी लोको पायलट को दी। इस दौरान दोनों ने दूर से तेंदुए का वीडियो बनाया।

              मैत्रीबाग से 4-5 लोगों की टीम मौके पर आई

              वीडियो वायरल होते ही BSP के जीएम टी एंड डी ने वीडियो बनाने वाले कर्मचारी को बुलाया। कर्मचारी से बयान लेने के बाद मैत्रीबाग प्रबंधन को तेंदुए के आने की सूचना दी गई। वहां से 4-5 लोगों की टीम मौके पर पहुंची। इस दौरान वन विभाग के अधिकारी भी मौजूद रहे।

              भिलाई में तेंदुए का शिकार करने का वीडियो वायरल हो रहा है।

              भिलाई में तेंदुए का शिकार करने का वीडियो वायरल हो रहा है।

              अलर्ट मोड पर है BSP प्रबंधन

              मैत्रीबाग के प्रभारी डॉ. एनके जैन ने बताया कि लेपर्ड की तलाश के लिए टीम बुधवार को बीएसपी के भीतर गई है। इस दौरान उन्हें तेंदुए नहीं मिला। आशंका है कि वह प्लांट इलाके से दूर चला गया होगा। मैत्रीबाग प्रबंधन और BSP अलर्ट मोड पर है।

              BSP ने जारी किया सोशल मीडिया पर अलर्ट मैसेज

              वहीं भिलाई स्टील प्रबंधन ने कहा कि तेंदुआ अचानक भिलाई स्टील प्लांट के अंदर कैसे आया, इसकी जानकारी अभी तक नहीं मिल पाई है। सोशल मीडिया पर अलर्ट मैसेज जारी किया है। लोगों से अपील की है कि रात में अकेले ना निकलें। सावधानी बरतें। तेंदुआ बीएसपी क्षेत्र में देखा गया है।


                              Hot this week

                              रायपुर : वनमंत्री केदार कश्यप से बीजापुर के पंच-सरपंचों ने की सौजन्य भेंट

                              ग्रामीण विकास एवं सुशासन प्रशिक्षण कार्यक्रम में शामिल होने...

                              रायपुर : महतारी वंदन योजना : आर्थिक संबल से आत्मनिर्भरता तक महिलाओं के सशक्तिकरण की कहानी

                              रायपुर: छत्तीसगढ़ में महिलाओं की आर्थिक स्वतंत्रता, आत्मसम्मान और...

                              Related Articles

                              Popular Categories