Friday, June 27, 2025

प्रधानमंत्री मोदी के अमेरिका दौरे के बाद होगा दिल्ली CM पर फैसला, मुख्यमंत्री आतिशी का इस्तीफा, उपराज्यपाल ने विधानसभा भंग की

नई दिल्ली: दिल्ली में भाजपा को बहुमत मिलने के बाद अब मुख्यमंत्री पर फैसला होना है। रिपोर्ट्स में सूत्रों के हवाले से दावा किया जा रहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अमेरिका दौरे से लौटने के बाद मुख्यमंत्री का नाम फाइनल किया जाएगा।

दरअसल, PM मोदी फ्रांस-अमेरिका के दौरे पर जा रहे हैं। ऐसे में दिल्ली CM का शपथ ग्रहण समारोह उनके लौटने के बाद होगा। इसमें भाजपा शासित राज्यों के CM भी शामिल होंगे।

इस मुद्दे पर रविवार को गृह मंत्री अमित शाह ने भाजपा नेताओं के साथ बैठक की। इसमें जेपी नड्‌डा, बैजयंत पांडा समेत कई बड़े नेता मौजूद रहे। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने उप-राज्यपाल वीके सक्सेना से मिलने का वक्त मांगा है।

CM आतिशी का इस्तीफा

आतिशी ने दिल्ली चुनाव में कालकाजी सीट पर बीजेपी के रमेश बिधूड़ी को 3,580 वोटों से हराया है।

आतिशी ने दिल्ली चुनाव में कालकाजी सीट पर बीजेपी के रमेश बिधूड़ी को 3,580 वोटों से हराया है।

आम आदमी पार्टी नेता आतिशी ने सीएम पद से इस्तीफा दे दिया है। इसके बाद उप-राज्यपाल वीके सक्सेना ने विधानसभा भंग कर दी है। उधर, अरविंद केजरीवाल के घर AAP नेताओं ने मीटिंग की। केजरीवाल ने नए विधायकों से कहा कि वे जनता के लिए काम करें।

इसके बाद आतिशी ने कहा- जनता ने AAP के 22 विधायकों पर भरोसा करके जिताया है। अब हमारी जिम्मेदारी है कि हम उनकी सेवा करें, उनकी समस्याओं का समाधान करें। विपक्ष की भूमिका निभाना और भाजपा की जवाबदेही तय करवाना हमारी जिम्मेदारी है।

दिल्ली चुनाव में भाजपा ने 70 में से 48 सीटें जीतकर 26 साल बाद सत्ता में वापसी की है, जबकि कांग्रेस को एक भी सीट पर जीत नहीं मिली।


                              Hot this week

                              रायपुर : नक्सल प्रभावित इलाकों में विकास की नई रेखा : अंतिम चरण में रेल सर्वे

                              कोठागुडेम–किरंदुल रेललाइन सर्वे को मिली रफ्तार:लिडार तकनीक से हो...

                              KORBA : चुईया में जागरूकता सह लाभ संतृप्ति शिविर आयोजित

                              शिविर में अनेक हितग्राही हुए लाभान्वितकोरबा (BCC NEWS 24):...

                              KORBA : पदक प्राप्त राष्ट्रीय खिलाड़ीयों का किया गया सम्मान

                              कोरबा (BCC NEWS 24): राष्ट्रीय शालेय क्रीड़ा प्रतियोगिता में...

                              KORBA : अनन्तिम मूल्यांकन पत्रक जारी, दावा-आपत्ति 04 जुलाई तक आमंत्रित

                              कोरबा (BCC NEWS 24): कार्यालय एकीकृत बाल विकास परियोजना...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img