कोरबा: मेडिकल कॉलेज परिसर में अचानक लगी आग, मचा हड़कंप, दमकल की टीम ने पाया काबू

              KORBA: कोरबा के जिला मेडिकल कॉलेज परिसर में अचानक आग लग गई। कॉलेज परिसर के पीछे स्थित मेडिकल वेस्ट साइट में आग लगने से आसपास के क्षेत्र में हड़कंप मच गया।

              घटना की जानकारी मिलते ही मरचुरी के कर्मचारी दामोदर ने तत्काल अग्निशमन विभाग को सूचित किया। दमकल की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पा लिया।

              आग की लपटें तेजी से फैल रही थीं और पास में स्थित सुलभ शौचालय की ओर बढ़ रही थीं। अगर समय रहते आग पर नियंत्रण नहीं पाया जाता, तो यह एक बड़ी दुर्घटना का रूप ले सकती थी।

              प्रारंभिक जांच में आग लगने के पीछे असामाजिक तत्वों का हाथ होने की आशंका जताई गई है। गर्मी के मौसम में आग की घटनाएं आम हो जाती हैं, जिससे जान-माल का भारी नुकसान होता है।

              जिले में इस तरह की आपात स्थितियों से निपटने के लिए विभिन्न संस्थानों जैसे नगर पालिका निगम, छत्तीसगढ़ विद्युत उत्पादन कंपनी, एनटीपीसी, एसईसीएल, आईओसी और बाल्को के पास दमकल वाहन उपलब्ध हैं।


                              Hot this week

                              रायपुर : तालाब बना तरक्की का आधार, मिला आर्थिक सशक्तिकरण का नया आधार

                              वैज्ञानिक तरीके से मत्स्य पालन कर 4,100 किलो मछली...

                              Related Articles

                              Popular Categories