कोरबा: बालको के रिटायर्ड मैनेजर के सूने मकान में चोरों ने बोला धावा, सोने-चांदी के जेवरात और नकदी ले उड़े

              कोरबा: जिले के सिविल लाइन थाना क्षेत्र के रिस्दी में बालको के रिटायर्ड मैनेजर आरपी राठौर के सूने मकान में चोरों ने धावा बोलकर सोने-चांदी के जेवरात और नकदी रकम चोरी कर ली। घटना में चोरी गए माल की सही कीमत का पता नहीं चल सका है, क्योंकि मकान मालिक के वापस आने के बाद ही इसका पता चल पाएगा। राठौर अपने परिवार के साथ रायपुर में इलाज करा रहे हैं।

              चोरी की वारदात उस वक्त हुई जब मकान मालिक आरपी राठौर और उनका परिवार इलाज के सिलसिले में रायपुर गए हुए थे। उनके न होने का फायदा उठाते हुए चोरों ने इस वारदात को अंजाम दिया। घर के आसपास के पड़ोसियों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। जिसके बाद पुलिस टीम, फोरेंसिक एक्सपर्ट और डॉग स्क्वाड मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी।

              इलाज के लिए पत्नी संग रायपुर गए थे रिटायर्ड मैनेजर

              मकान मालिक राजपति सिंह और उनकी पत्नी इस घर में रहते हैं, जबकि उनका एक बेटा कांकेर में इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहा है और तीनों बेटियों की शादी हो चुकी है। केवल पति-पत्नी ही घर पर रहते हैं। करीब 12 दिन पहले राजपति सिंह रायपुर इलाज के लिए गए थे, जहां इलाज के बाद वह अपनी बेटी और दामाद के घर पर ठहरे थे। घर की देख-रेख के लिए उन्होंने रिसदी निवासी मुकेश केंवट को घर की चाबी दी थी। बुधवार की सुबह जब मुकेश घर आया, तो उसने देखा कि घर का ताला टूटा हुआ था।

              चोरों ने आलमारी के लॉकर को तोड़ा और दीवान को भी खंगाला

              कोरबा सीएसपी भूषण एक्का ने बताया कि चोरों ने घर के भीतर घुसकर अलमारी के लॉकर को तोड़ा और दीवान को भी छान मारा। फिलहाल चोरी के सामान की जानकारी परिवार के घर पहुंचने के बाद ही मिल सकेगी। पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है और घटना की जांच कर रही है।

              यह चोरी की घटना 24 घंटे के भीतर दूसरी बड़ी वारदात है, जिसके बाद पुलिस और फोरेंसिक टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस इस समय चोरों के सुराग जुटाने में लगी है और इलाके के आसपास के सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : महतारी वंदन योजना बनी संबल, बदली जिंदगी

                              रायपुर (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ सरकार की महत्वाकांक्षी महतारी...

                              KORBA : मछुआ सहाकारी समिति मर्यादित रिंगनिया का मतदाता सूची प्रकाशित

                              दावा-आपत्ति 09 अपै्रल तक आमंत्रितकोरबा (BCC NEWS 24): रजिस्ट्रीकरण...

                              KORBA : रेशम उद्योग सहाकारी समिति मर्यादित करतला का मतदाता सूची प्रकाशित

                              दावा-आपत्ति 11 अपै्रल तक आमंत्रितकोरबा (BCC NEWS 24): रजिस्ट्रीकरण...

                              Related Articles

                              Popular Categories