कोरबा: पाली महोत्सव में BALCO की स्व-सहायता समूह की महिलाओं ने परोसे छत्तीसगढ़ी व्यंजन

        कोरबा (BCC NEWS 24): पाली महोत्सव में बालको की स्व-सहायता समूह की महिलाओं द्वारा परोसे गए छत्तीसगढ़ी व्यंजनों का लोगों ने भरपूर आनंद लिया। पारंपरिक स्वाद और स्थानीय व्यंजनों की खुशबू ने महोत्सव में सभी को अपनी ओर आकर्षित किया है। आंगतुकों को स्वाद के साथ अपने पांरपरिक व्यंजन का लुत्फ लेने का अवसर प्राप्त हुआ है।

        स्वं सहायता समूह से जुड़ी महिलाओं के इस प्रयास ने ना केवल छत्तीसगढ़ी खानपान को बढ़ावा दिया बल्कि अपने आत्मनिर्भरता के सफर को भी मजबूती दी है। इसके अलावा प्रदर्शनी में स्टॉल के माध्यम से बालको के सामुदायिक विकास कार्यों व एल्यूमिनियम उत्पादन प्रक्रिया की विस्तृत जानकारी दी गई। कंपनी के आत्मनिर्भर भारत में एल्यूमिनियम उत्पादन के योगदान के अलावा शिक्षा उन्नयन, युवा स्वावलंबन, महिला सशक्तितरण, स्वास्थ्य एवं आधारभूत संरचना विकास संबंधी कई परियोजनाओं की जानकारी दी। महोत्सव में खूबसूरत पारंपरिक थीम के साथ सजाए गए स्टॉल्स मेले में आगंतुकों के लिए आकर्षण का केंद्र बना हुआ है।

        आयोजन में आए अतिथियों और दर्शकों ने महिलाओं के प्रयास की प्रशंसा की और उनके आत्मनिर्भरता की दिशा में बढ़ाए गए कदम की सराहना की गई।



                Hot this week

                KORBA : सैला में आयोजित सेवा सेतु शिविर में मिले 133 आवेदन, 70 का हुआ निराकरण

                ग्रामीणों को किसान किताब, अधिकार अभिलेख, आयुष्मान कार्ड सहित...

                Related Articles

                Popular Categories