रायपुर : शिक्षक कमलेश देवांगन निलंबित, अभद्रता और धमकी देने के मामले में हुई कार्रवाई

              रायपुर (BCC NEWS 24): पंचायत आम निर्वाचन 2024-25 के दौरान निर्वाचन ड्यूटी में लगे अधिकारी को गाली-गलौच और धमकी देने वाले शिक्षक कमलेश देवांगन निलंबित कर दिया गया है। कबीरधाम जिले के सहसपुर लोहारा विकासखंड के शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला गगरिया खम्हरिया में पदस्थ शिक्षक कमलेश देवांगन के विरूद्ध यह कार्रवाई उसके द्वारा अधिकारी से की गई अभद्रता एवं धमकी देने के मामले में की गई है। निलंबित शिक्षक को विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय बोडला अटैच कर दिया गया है।

              प्राप्त जानकारी के अनुसार, जनपद पंचायत सहसपुर लोहारा के रिटर्निंग ऑफिसर श्री विवेक गोहिया को चुनाव ड्यूटी के दौरान रात लगभग आठ बजे दो अलग-अलग मोबाइल नंबरों से गाली-गलौच और धमकी भरे मैसेज तथा कॉल प्राप्त हुए। इन नंबरों की जांच करने पर पाया गया कि वे शिक्षक कमलेश देवांगन के नाम पर पंजीकृत हैं। शिक्षा विभाग ने इस मामले को अत्यंत गंभीर कदाचार मानते हुए कमलेश देवांगन को कारण बताओ नोटिस जारी किया। उसका उत्तर असंतोषजनक और गैर-जिम्मेदाराना पाया गया। जांच रिपोर्ट में स्पष्ट हुआ कि शिक्षक ने न सिर्फ अशोभनीय भाषा का प्रयोग किया, बल्कि अधिकारी को देख लेने की धमकी भी दी।

              उक्त रिपोर्ट के आधार पर संभागीय संयुक्त संचालक, शिक्षा दुर्ग श्री आर.एल. ठीकर ने छत्तीसगढ़ सिविल सेवा नियम 1966 के अंतर्गत देवांगन को निलंबित करने का आदेश जारी किया है।


                              Hot this week

                              रायपुर : प्रधानमंत्री आवास योजना से बदली जिंदगी

                              रायपुर (BCC NEWS 24): कभी बारिश की हर बूंद...

                              रायपुर : पीएम जनमन आवास से जीवन में आई नई रोशनी

                              रायपुर (BCC NEWS 24): छत्तीसगढ़ राज्य के दूरस्थ अंचलों...

                              Related Articles

                              Popular Categories