रायपुर : प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने वर्षा के बीच भी केंद्रीय जेल का किया औचक निरीक्षण

              रायपुर: प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश श्री बलराम प्रसाद वर्मा ने आज वर्षा के बीच केंद्रीय जेल रायपुर (पुरुष एवं महिला) का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने विचाराधीन एवं सजायाफ्ता बंदियों से मुलाकात कर उनकी समस्याएँ सुनीं और उनके निराकरण के लिए जेल प्रशासन को आवश्यक निर्देश दिए।

              न्यायाधीश श्री वर्मा ने जेल के पाकशाला का निरीक्षण कर भोजन की गुणवत्ता पर संतोष व्यक्त करते हुए इसे और बेहतर बनाए रखने के निर्देश दिए। उन्होंने जेल अस्पताल का भी निरीक्षण किया और बीमार कैदियों से मुलाकात कर उनकी स्थिति की जानकारी ली। इस अवसर पर उन्होंने कैदियों को समय पर और गुणवत्तापूर्ण इलाज उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

              निरीक्षण के दौरान महिला बंदियों से भी मुलाकात कर उनकी समस्याओं को सुना गया। न्यायाधीश ने जेल अधीक्षक को महिला बंदियों की आवश्यकताओं और उनके संवैधानिक व मूलभूत अधिकारों को ध्यान में रखते हुए सभी सुविधाएँ उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

              इस औचक निरीक्षण में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव श्री अविनाश कुमार दुबे, जेल अधीक्षक योगेश क्षत्रीय, जेल विजिटर अधिवक्ता कु. अंकिता मिश्रा, पैरालीगल वालंटियर शहबाज खाँ सहित जेल प्रशासन के अन्य अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories