KORBA : कलेक्टर ने गढ़ उपरोड़ा में ग्रामीणों से सीधे सुनी समस्याएँ

        • प्रधानमंत्री आवास और जनमन आवास निर्माण कार्य का लिया जायजा, महिलाओं से योजनाओं के लाभ की जानकारी प्राप्त की

        कोरबा (BCC NEWS 24): कलेक्टर श्री अजीत वसंत आज कोरबा ब्लॉक के ग्राम पंचायत गढ़ उपरोड़ा पहुँचे, जहाँ उन्होंने ग्रामीणों के बीच जाकर उनकी समस्याएँ सुनीं। इस दौरान उन्होंने गाँव में चल रहे प्रधानमंत्री आवास एवं विशेष पिछड़ी जनजाति परिवारों के लिए बन रहे पीएम जनमन आवास का निरीक्षण किया। कलेक्टर श्री वसंत ने हितग्राहियों के घर जाकर निर्माणाधीन पीएम आवास और पीएम जनमन आवासों की प्रगति की जानकारी ली और अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी आवासों को निर्धारित समय सीमा में गुणवत्ता के साथ पूर्ण किया जाए।
        इस अवसर पर कलेक्टर श्री वसंत ने गाँव की महिलाओं से चर्चा करते हुए महतारी वंदन योजना, राशन कार्ड और आयुष्मान कार्ड के लाभ की जानकारी प्राप्त की।

        ग्रामीण महिलाओं ने बताया कि उन्हें हर माह महतारी वंदन योजना की राशि समय पर प्राप्त होती है, साथ ही उनके राशनकार्ड और आयुष्मान कार्ड भी सक्रिय हैं, जिससे वे शासन की योजनाओं का लाभ उठा रही हैं। कलेक्टर ने जल जीवन मिशन के तहत गाँव में पानी की आपूर्ति की स्थिति भी जानी। उन्होंने निर्देश दिए कि यदि पानी आपूर्ति में किसी प्रकार की बाधा या खराबी उत्पन्न होती है, तो ग्राम पंचायत के माध्यम से संधारण कार्य तुरंत किया जाए, ताकि ग्रामीणों को निर्बाध जल आपूर्ति मिलती रहे। इस मौके पर जिला पंचायत सीईओ श्री दिनेश कुमार नाग सहित संबंधित विभागों के अधिकारी एवं ग्रामीणजन उपस्थित रहे।



                Hot this week

                कोरबा में उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने ब्लड डोनेशन वैन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

                रक्तदान को मिलेगा नया विस्तार, जरूरतमंद मरीजों को समय...

                KORBA : बायोफ्लॉक तकनीक से अजीत सिंह सुमन ने लिखी आत्मनिर्भरता की नई कहानी

                मत्स्य पालन से बढ़ी आमदनी, परिवार की आर्थिक स्थिति...

                KORBA : महतारी वंदन योजना से आरती बाई को मिल रहा आर्थिक संबल

                नियमित आर्थिक सहायता से बच्चों की पढ़ाई और परिवार...

                Related Articles

                Popular Categories