रायपुर : पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने प्राथमिक शाला बेंदरचुवा का किया निरीक्षण, बच्चों से की आत्मीय मुलाकात

        रायपुर: गौरेला पेन्ड्रा मरवाही जिले के प्रभारी एवं पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री श्री राजेश अग्रवाल ने जिला प्रवास के दौरान शासकीय प्राथमिक शाला बेंदरचुवा का विस्तृत निरीक्षण किया। उन्होंने कक्षाओं का दौरा कर बच्चों से बड़ी आत्मीयता के साथ बातचीत की, उनकी पढ़ाई-लिखाई की प्रगति जानी तथा स्कूल की भौतिक सुविधाओं जैसे कक्षाओं की स्थिति, शौचालय, पीने के पानी और खेल सुविधाओं का जायजा लिया।

        मंत्री श्री अग्रवाल ने शैक्षणिक माहौल की समीक्षा करते हुए शिक्षकों से उपस्थिति, पाठ्यक्रम क्रियान्वयन और शिक्षण सामग्री की उपलब्धता के बारे में जानकारी ली। उन्होंने बच्चों को रोजाना स्कूल आने और मन लगाकर पढ़ाई करने की प्रेरणा दी, साथ ही कहा कि अच्छी शिक्षा से ही उज्ज्वल भविष्य का निर्माण संभव है। निरीक्षण में स्कूल की स्वच्छता, बेंच-डेस्क की स्थिति तथा ब्लैकबोर्ड व शिक्षण साधनों की गुणवत्ता पर भी विशेष जोर दिया।
        इस दौरान मंत्री ने सभी बच्चों को बिस्किट के पैकेट वितरित किए, जिससे बच्चों में उत्साह का संचार हुआ और वे मंत्री जी के साथ खुशी से बातचीत करने लगे। उन्होंने शिक्षकों को निर्देश दिए कि बच्चों के लिए पौष्टिक मध्याह्न भोजन योजना को प्रभावी ढंग से चलाएं तथा कमजोर छात्रों पर विशेष ध्यान दें ताकि शैक्षणिक स्तर में निरंतर सुधार हो।

        इस अवसर पर विधायक श्री प्रणव कुमार मरपच्ची, जिला पंचायत अध्यक्ष सुश्री समीरा पैकरा, कलेक्टर श्रीमती लीना कमलेश मंडावी एवं पुलिस अधीक्षक श्री एस आर भगत उपस्थित थे। उन्होंने स्कूल सुधार के लिए आवश्यक संसाधन उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया तथा भौतिक सुविधाओं के उन्नयन के लिए तत्काल प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए।



                Hot this week

                रायपुर : छत्तीसगढ़ के जनजातीय क्षेत्रों में आयोग का भ्रमण

                चार जिले रायपुर, सक्ती, जशपुर और कांकेर में आश्रम छात्रावासों...

                Related Articles

                Popular Categories