कोरबा : अप्पू गार्डन में अचानक आया ‘गोरिल्ला’, पहले सहमे फिर खूब मस्ती में झूमे बच्चे

              कोरबा (BCC NEWS 24): शहर के अप्पू गार्डन में रविवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया जब झाड़ियों के बीच से अचानक एक गोरिल्ला निकलकर बच्चों के सामने आ गया। कुछ पल के लिए बच्चे और परिजन चौंक गए, लेकिन कुछ ही देर में गार्डन ठहाकों और किलकारियों से गूंज उठा।

              कैसे बना माहौल?

              सुबह 11 बजे की घटना

              बच्चे झूलों और फिसलपट्टी पर खेल रहे थे। तभी पेड़ों के पीछे से ‘हू-हू’ की आवाज करता हुआ 7 फुट लंबा गोरिल्ला निकला। छोटे बच्चे पहले मम्मी-पापा से चिपक गए।

              डर से दोस्ती तक

              गोरिल्ला के वेश में कलाकार ने हाथ हिलाया, बच्चों को टॉफी बांटी और जमीन पर लोटकर मस्ती की। डर मिनटों में गायब हो गया।

              खूब हुई मस्ती

              इसके बाद तो बच्चों ने गोरिल्ला दादा को घेर लिया। किसी ने केला खिलाया, किसी ने कान खींचे, किसी ने पीठ पर सवारी की। रेस, लुका-छिपी और डांस तक हुआ।

              गार्डन प्रबंधन ने क्या कहा

              प्रबंधन के मुताबिक गर्मी की छुट्टियों में बच्चों को स्पेशल ट्रीट देने के लिए यह सरप्राइज रखा गया था। गोरिल्ला बने कलाकार ने बच्चों को “जंगल बचाओ, जानवरों से दोस्ती करो” का संदेश भी दिया।

              बच्चे बोले- मजा आ गया

              कक्षा 3 के अंश ने कहा, “पहले लगा सच का गोरिल्ला है, फिर पता चला ये तो हमारे दोस्त हैं।” वहीं 4 साल की काव्या ने बताया, “मैंने गोरिल्ला दादा के साथ सेल्फी ली।” करीब एक घंटे की मस्ती के बाद ‘गोरिल्ला दादा’ सबको बाय बोलकर चला गया, लेकिन जाते-जाते पूरे अप्पू गार्डन को यादों से भर गया।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories