Monday, October 20, 2025

CG: देवभोग की आड़ में नशे का कारोबार.. पैसे कमाने की लालच में आया आरोपी युवक, 90 शीशी कोडिनयुक्त कफ सिरप के साथ गिरफ्तार

Bilaspur: बिलासपुर में देवभोग उत्पाद की आड़ में नशे का सामान बेच रहे युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। उसके पास से 90 शीशी कोडिनयुक्त ऑनरेक्स कफ सिरप बरामद किया गया है। आरोपी युवक पैसे कमाने की लालच में आकर लोगों को नशे का सामान उपलब्ध करा रहा था। मामला कोनी थाना क्षेत्र का है।

एसपी संतोष कुमार ने जिले में नशे के खिलाफ निजात अभियान शुरू किया है। इसके तहत उन्होंने सभी थाना प्रभारियों के साथ ही पुलिस की टीम को शहर से लेकर गांव में नशे का सामान बेचने वालों की धरपकड़ कर सख्ती से कार्रवाई करने के लिए कहा है। इसी कड़ी में पुलिस की टीम को पता चला कि कोनी स्थित आईटीआई गेट के पास एक युवक देवभोग दुग्ध उत्पाद की दुकान चलाता है, जिसकी आड़ में वह नशे का सामान भी बेचता है। देवभोग छत्तीसगढ़ दुग्ध संघ का ब्रांड है। इसके तहत दूध, छाछ, श्रीखंड, मिठाई जैसे सामान बेचे जाते हैं।

जरहाभाठा से लाता था नशीली दवा
पुलिस ने बड़ी कोनी निवासी अविनाश अग्निहोत्री (31) पिता विष्णु प्रसाद अग्निहोत्री की दुकान में दबिश दी, तब उसके पास से 90 शीशी ऑनरेक्स कफ सिरप बरामद किया गया, जिसे वह पैसे कमाने की लालच में आकर लोगों को बेच रहा था। आरोपी युवक ने पुलिस को बताया कि वह जरहाभाठा मिनी बस्ती से नशे का सामान लाकर बेच रहा था। उससे पूछताछ के आधार पर पुलिस उसे नशे का सामान उपलब्ध कराने वाले तस्करों की जानकारी जुटा रही है।



                                    Hot this week

                                    Related Articles

                                    Popular Categories