Wednesday, February 11, 2026

            रिटायर्ड शिक्षक के घर से दिनदहाड़े 23 लाख की चोरी… काम से बाहर गए थे, तभी घुसे चोर; 17 लाख कैश और गहने ले उड़े

            मुंगेली: जिले में चोरों ने रिटायर्ड शिक्षक के घर से दिनदहाड़े 23 लाख रुपए की चोरी कर ली है। वो किसी काम से बाहर गए हुए थे। तभी चोरों ने घटना को अंजाम दिया है। मामला लोरमी थाना क्षेत्र का है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

            लोरमी के वार्ड नंबर 7 में असगर अली रहते हैं। वो रिटायर हो चुके हैं। सोमवार को वह किसी काम से सुबह 11 बजे बिलासपुर गए थे। इसके बाद शाम को 5 बजे, जब वह वापस लौटे तब उन्होंने देखा कि घर के पीछे कमरे के दरवाजे का ताला टूटा हुआ था। अंदर तिजोरी में रखे 17 लाख कैश और गहने गायब थे। कुल मिलाकर 23 लाख का माल पार हो चुका था।

            थाने से 500 मीटर की दूरी पर घर

            घटना के बाद असगर ने तुरंत इस बात की सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। मौके पर डॉग स्क्वायड को भी बुलाया गया था। हैरानी की बात यह है कि जिस जगह पर यह घटना घटी है। वो थाने से महज 500 मीटर की दूरी पर है। फिर भी चोरों ने इस घटना को अंजाम दे दिया।

            जान पहचान के शख्स पर शक

            पुलिस के मुताबिक चोरी की वारदात को अंजाम देने के लिए चोर घर के पीछे के रास्ते से अंदर दाखिल हुए थे। शुरुआती जांच में पुलिस को शक है कि घटना को किसी जान पहचान के शख्स ने अंजाम दिया होगा। फिलहाल पुलिस हर पहलुओं की बारीकी से जांच कर रही है।


                          Hot this week

                          रायपुर : नक्सल प्रभावित क्षेत्र के बच्चों को मिला शैक्षणिक भ्रमण का अवसर

                          ‘नियद नेल्लानार’ योजना के तहत मिसमा और सामसट्टी के...

                          कोरबा: उद्यमिता जागरूगता शिविर कार्यक्रम संपन्न

                          कोरबा (BCC NEWS 24): जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र,...

                          Related Articles

                          Popular Categories