Thursday, September 18, 2025

पुलिस इंस्पेक्टर ने किया रेप… महिला ने IG से की थी शिकायत, थाना प्रभारी रहते बनाए थे जबरन शारीरिक संबंध, भेजे गए जेल

रायपुर: दुर्ग के पुलिस इंस्पेक्टर को रेप के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। शुक्रवार को इंस्पेक्टर को रायपुर की सेंट्रल जेल भेजा गया। आरोपी इंस्पेक्टर का नाम राजेन्द्र यादव है। निरीक्षक पर आरोप है कि जब वो अमलेश्वर थाना प्रभारी के पद पर थे। इस दौरान उन्होंने एक महिला के साथ दुष्कर्म किया था। महिला ने इसकी लिखित शिकायत आईजी दुर्ग से भी की थी।

इस मामले में आईजी ने जांच के आदेश दिए थे। जांच में शिकायत सहीं पाए जाने के बाद शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई इस मामले में की गई। इसी कांड की वजह से बीते मार्च में निरीक्षक राजेन्द्र यादव को अमलेश्वर थाने से हटाकर उन्हें दूसरे थाने में भेजा गया था।

जिस थाने में इंस्पेक्टर रहे वहीं की पुलिस ने राजेंद्र के खिलाफ धारा 376 के तहत केस दर्ज किया है। IG ने इस मामले का जांच का जिम्मा दुर्ग सीएसपी वैभव वैंकर को दिया था। पाया गया कि कई बार इंस्पेक्टर ने महिला से जबरन शारीरिक संबंध बनाए, अपने पद का धौंस भी दिखाया। मगर आरोपी से तंग आकर महिला ने शिकायत की जिसके बाद ये कार्रवाई की गई है।



                                    Hot this week

                                    रायपुर : स्कूल शिक्षा मंत्री करेंगे विभागीय कामकाज की समीक्षा

                                    18 सितंबर को मंत्रालय में होगी बैठकरायपुर: छत्तीसगढ़ शासन,...

                                    रायपुर : प्रदेश में अब तक 1026.9 मि.मी. औसत वर्षा दर्ज

                                    रायपुर: छत्तीसगढ़ में 1 जून से अब तक 1026.9...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories