मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर: जिले में जल जीवन मिशन योजना के तहत बनाए गए चैम्बर (गड्ढे) में गिरने से 3 साल के बच्चे की मौत हो गई। घटना में ठेकेदार की बड़ी लापरवाही सामने आई है, जिसके बाद लोगों में आक्रोश है।
जानकारी के मुताबिक, भतरपुर विकासखंड के जमथान में नल जल योजना का काम किया जा रहा था। यहां वॉल के लिए बनाए गए 5 फीट के गड्ढे में एक 3 साल का बच्चा गिर गया। परिजनों ने बताया कि बच्चा खेल रहा था और स्लैब खुला हुआ था। उसी में गिरने से बच्चे की मौत हो गई। उनकी नजर पड़ी, तो वे लोग दौड़कर वहां पहुंचे, लेकिन पानी भरा होने के कारण बच्चे को निकालने में देर हुई।

3 साल के बच्चे की हुई मौत।
बच्चा पानी में डूब गया था। उसे परिजनों ने निकाला और अस्पताल ले गए, लेकिन जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। गांव के सरपंच ने कहा कि नल जल योजना में ठेकेदार के द्वारा जो जवाइन्टर लगाया गया था, उसे अच्छे से पैक नहीं किया गया था, जिसके कारण बच्चा उसमें गिर गया।

घटनास्थल पर जमा ग्रामीण।
वहीं पीएचई विभाग के सहायक उप अभियंता ने कहा कि वॉल चैम्बर में ढक्कन लगा था और आसपास के घरों में वहीं से पानी आता है। उनके यहां दो कनेक्शन हैं, उसमें पानी जा रहा था। लोगों को और पानी चाहिए था, इसलिए वॉल के चैंबर में छेड़खानी की गई, इसके कारण यह घटना घटी है।





