Wednesday, September 17, 2025

ट्रेन में हार्ट अटैक आने से प्रधान आरक्षक की मौत… बेतवा एक्सप्रेस से कानपुर से रायपुर लौट रहे थे; बाथरूम में आया अटैक

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: जिले में मंगलवार की सुबह बेतवा एक्सप्रेस में हार्ट अटैक आने से 55 वर्षीय प्रधान आरक्षक की मौत हो गई। मृतक अनिरुद्ध कुमार रायपुर के रहने वाले थे और बेतवा एक्सप्रेस से कानपुर से रायपुर लौट रहे थे। फिलहाल उनके शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया गया है और पुलिस जांच में जुटी है।

जानकारी के मुताबिक, छत्तीसगढ़ राज्य में प्रधान आरक्षक के पद पर पदस्थ 55 वर्षीय अनिरुद्ध कुमार दीक्षित जो रायपुर निवासी हैं, अपनी पत्नी अन्नपूर्णा दीक्षित और बेटी आकांक्षा दीक्षित के साथ कानपुर से बेतवा एक्सप्रेस से स्लीपर कोच नंबर एस 5 से जा रहे थे। मंगलवार की सुबह बूढ़ार और अनूपपुर स्टेशन के बीच वे बाथरूम गए, लेकिन काफी देर तक वापस नहीं लौटे। उनके वापस नहीं आने पर पत्नी ने जाकर देखा, तो वे बेहोशी की हालत में मिले।

इसके बाद पत्नी ने शोर मचाया, तो लोग वहां आए। ट्रेन के अनूपपुर पहुंचने पर आरपीएफ के प्रधान आरक्षक एसडी सिंह और एमपी राठौर ने यात्रियों की मदद से अनिरुद्ध को जिला अस्पताल लेकर आए। यहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसकी जानकारी जिला अस्पताल पुलिस चौकी को दी गई। पुलिस ने मृतक की पत्नी और बेटी की मौजूदगी में शव का पंचनामा कर पोस्टमॉर्टम करवाया। इसके बाद मृतक के शव को रायपुर उनके घर तक भिजवाने की व्यवस्था की गई।



                                    Hot this week

                                    KORBA : 35 तीर्थयात्रियों का दल श्रीरामलला दर्शन हेतु अयोध्याधाम के लिए रवाना

                                    महापौर श्रीमती संजूदेवी राजपूत ने आयुक्त श्री आशुतोष पाण्डेय...

                                    KORBA : राज्य स्तरीय रोजगार मेला हेतु पंजीयन 22 सितंबर से

                                    कोरबा (BCC NEWS 24): राज्य स्तरीय रोजगार मेला का...

                                    KORBA : स्वच्छता ही सेवा अभियान-2025 का हुआ आगाज

                                    महापौर श्रीमती संजूदेवी राजपूत, आयुक्त श्री आशुतोष पाण्डेय सहित...

                                    Related Articles

                                    Popular Categories