ट्रक में बैठ कांकेर से जगदलपुर पहुंचा तेंदुए का बच्चा… चावल खाली करते वक्त आया बाहर, फॉरेस्ट की टीम ने किया रेस्क्यू, जंगल में छोड़ा गया

        जगदलपुर: छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले से तेंदुआ का एक शावक ट्रक में बैठकर जगदलपुर तक आ गया। यहां आने के बाद जब एक गांव में ट्रक में भरे चावल को खाली किया जा रहा था तो उस समय तेंदुआ बाहर आ गया। जिसके बाद लोगों ने वन विभाग की टीम को इसकी जानकारी दी। तेंदुए के शावक का रेस्क्यू कर उसे जंगल में छोड़ा गया है। मामला करपावंड थाना क्षेत्र का है।

        जानकारी के मुताबिक, राजधानी रायपुर की तरफ से एक ट्रक चवाल लेकर जगदलपुर आ रहा था। इसी बीच कांकेर जिले के जंगल इलाके में ट्रक चालक ने मुख्य मार्ग के किनारे ट्रक खड़े किया। ड्राइवर और हेल्पर खाना खाने के लिए नीचे उतरे थे। ऐसा बताया जा रहा है कि, इसी समय तेंदुए का शावक ट्रक में छिपकर बैठ गया था। जिसके बाद कांकेर से चली ट्रक को सीधे जगदलपुर के करपावंड में रोका गया।

        जंगल में छोड़ा गया है।

        जंगल में छोड़ा गया है।

        यहां गोदाम में चावल खाली करते समय शावक अचानक से कूदकर बाहर आया और गोदाम के पास ही छिप गया था। जिसके बाद वहां मौजूद लोगों ने इसकी जानकारी फौरन फॉरेस्ट की टीम को दी। मौके पर पहुंचे वन कर्मियों ने तेंदुए के शावक का रेस्क्यू किया। जिसे पकड़कर मेडिकल जांच के बाद सुरक्षित जंगल में छोड़ दिया गया है। अफसरों ने बताया कि, शावक की उम्र करीब 4 से 5 महीना है।



                Hot this week

                रायपुर : छत्तीसगढ़ राज्योत्सव 2026 की तैयारियों की समीक्षा

                1 से 3 नवम्बर तक आयोजित होगा राज्योत्सव, तैयारियों...

                KORBA : जिला चिकित्सालय में विभिन्न पदों पर भर्ती हेतु दावा-आपत्ति आमंत्रित

                कोरबा (BCC NEWS 24): कार्यालय मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य...

                Related Articles

                Popular Categories