कोरबा: राहुल गांधी को सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलने पर जिला कांग्रेस कार्यालय में मिठाई बांटकर जश्न मनाया गया…

              कोरबा (BCC NEWS 24): कांग्रेस नेता राहुल गांधी को कोर्ट से राहत मिलने पर जिला कांग्रेस कार्यालय टी. पी. नगर कोरबा में मिठाई बांटकर जश्न मनाया गया। जिला कांग्रेस अध्यक्ष सुरेन्द्र प्रताप जायसवाल ने कहा कि कोर्ट के फैसला आने के बाद मात्र एक दिन में राहुल गांधी की संसदीय सदस्यता छीन लिया गया था अब सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद राहुल गांधी की सदस्यता को कितने दिनों में बहाल करेंगे यह देखना है।

              जिला कांग्रेस अध्यक्ष सपना चौहान ने कहा राहुल गांधी ने हमेशा सच का साथ दिया भारत में एकता की चाह रखने वाले राहुल गांधी को साजिश के तहत संसदीय सदस्यता में अयोग्य ठहराया गया था। आज एक बार फिर असत्य पर सत्य की जीत हुई है। महापौर राजकिशोर प्रसाद ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट ने जानना चाहा कि राहुल गांधी को अधिकतम सजा (दो वर्ष) क्यों दी गई। दो वर्ष से एक दिन की भी कम की सजा दी जाती तो उनकी संसदीय सदस्यता नही जाती। सुप्रीम कोर्ट ने यह भी कहा कि यह सजा सिर्फ राहुल गांधी को नही बल्कि पूरे संसदीय क्षेत्र को प्रभावित कर रही है।

              राजकिशोर प्रसाद सहित श्याम सुंदर सोनी, बंटी शर्मा, नरायण अग्रवाल, सुरेश पटेल, संतोष राठौर, मुन्ना साहू, सुरेश कुमार अग्रवाल, कुसुम द्विवेदी, यशवंत चौहान, आरिफ खान, अनवर रजा, प्रदीप पुरायणे, गजानंद साहू, दुष्यंत शर्मा, राजेन्द्र तिवारी, सनीष कुमार आदि ने अदालत के फैसले का स्वागत करते हुए इस जीत को इंडिया की जीत बताया।


                              Hot this week

                              रायपुर : शासकीय सेवक अवकाश स्वीकृत होने पर ही प्रस्थान करेंगे

                              सुशासन तिहार एवं जनगणना जैसे महत्वपूर्ण कार्य को दृष्टिगत रखते...

                              रायपुर : डेयरी योजना से सशक्त हो रहीं ग्रामीण महिलाएं

                              रायपुर (BCC NEWS 24): राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड (एनडीडीबी)...

                              Related Articles

                              Popular Categories