CG: 2 फर्जी पत्रकार गिरफ्तार… दुकानदारों से करते थे अवैध वसूली, झूठे केस में फंसाने की देते थे धमकी

              बेमेतरा: जिले की बेरला थाना पुलिस ने 2 फर्जी पत्रकारों को गिरफ्तार किया है। दोनों पत्रकार बनकर लोगों से रुपए वसूलते थे। आरोपियों के नाम प्रहलाद दुबे (37) और सरबर गुलाम (32) हैं। दोनों आरोपी दुर्ग जिले के रहने वाले हैं।

              बेरला थाना प्रभारी विवेक पाटले ने बताया कि पीड़ित सूरज साहू (30) निवासी ग्राम खर्रा ने थाना बेरला में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पीड़ित ने शिकायत में बताया कि 21 अगस्त की दोपहर वो अपनी किराना दुकान में बैठा था, तभी आरोपी प्रहलाद दुबे और सरबर गुलाम उसके पास आए। दोनों खुद को पत्रकार बताकर उसे डराने-धमकाने लगे। उन्होंने झूठा आरोप लगाते हुए कहा कि तुम गांजा बेचते हो, इसकी रिपोर्ट थाने में कर दूंगा। पीड़ित ने बताया कि आरोपियों ने उससे 12 हजार रुपए ले लिए।

              बेरला थाना पुलिस ने फर्जी पत्रकारों पर की कार्रवाई।

              बेरला थाना पुलिस ने फर्जी पत्रकारों पर की कार्रवाई।

              आरोपियों ने फर्जी पत्रकार बनकर ग्राम सरदा के शेषनारायण साहू को भी ठगा और उसे भी डराते-धमकाते हुए उससे 12 हजार रुपए ले लिए। दोनों पीड़ितों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 384, 34 के तहत मामला दर्ज किया है।

              पुलिस ने मंगलवार को आरोपी प्रहलाद दुबे और सरबर गुलाम को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ करने पर दोनों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया। आरोपियों के पास से 24 हजार रुपए और घटना में इस्तेमाल वाहन क्रमांक सीजी 04-एमएफ 2944 को जब्त कर लिया गया है। दोनों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।


                              Hot this week

                              Related Articles

                              Popular Categories