CG: आश्रम के पीछे मिला मानव कंकाल… गौ शाला निर्माण काम लगे मजदूरों और आश्रम के लोगों ने देखा, करीब एक से डेढ़ साल पुराना है

              जगदलपुर: छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में माता रुक्मणी आश्रम के पीछे एक मानव कंकाल मिला है। बताया जा रहा है कि यह मानव कंकाल करीब एक से डेढ़ साल पुराना है। जंगल गए आश्रम के लोगों ने इसे देखा और पुलिस को इसकी जानकारी दी। मौके पर पहुंची पुलिस और फॉरेंसिक की टीम मामले की जांच कर रही है। यह कंकाल महिला का है या फिर किसी पुरुष का जांच के बाद ही इसका खुलासा हो पाएगा। फिलहाल कंकाल को जगदलपुर के मेडिकल कॉलेज भिजवाया गया है। मामला परपा थाना क्षेत्र का है।

              जानकारी के मुताबिक, बस्तर के संभागीय मुख्यालय जगदलपुर से करीब 10 से 12 किमी की दूरी पर माता रूक्मणी आश्रम स्थित है। इस आश्रम के पीछे गौ शाला बन रही है। पास में जंगल भी है। शुक्रवार की सुबह गौ शाला निर्माण काम में लगे मजदूर और आश्रम के कुछ सदस्य जंगल की तरफ गए हुए थे, उनकी नजर कंकाल पर पड़ी। जिसके बाद उन्होंने फौरन इसकी जानकारी पुलिस को दी।

              कुछ ही देर में पुलिस के अफसर और फॉरेंसिक की टीम भी पहुंच गई। फॉरेंसिक की टीम ने मौके से एक-एक सैंपल एकत्रित किए। जिसके बाद पुलिस ने कंकाल को बोरी में भरा और मेकाज भिजवा दिया। साथ ही आश्रम के लोगों से भी इस मामले के बारे में पूछताछ की जा रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर : अवैध उत्खनन और परिवहन पर खनिज विभाग की बड़ी कार्रवाई

                              रेत उत्खनन में लगी चौन माउंटेड मशीन सील, अवैध...

                              रायपुर : रेंगाकठेरा जलाशय निर्माण कार्य के लिए दी गई 2.07 करोड़ की स्वीकृति

                              रायपुर (BCC NEWS 24): राज्य सरकार द्वारा मोहला-मानपुर जिले...

                              Related Articles

                              Popular Categories