Saturday, July 12, 2025

छत्तीसगढ़ में बारिश और आंधी-तूफान का अलर्ट…. 30 से 40 किमी की रफ्तार से चलेगी हवा, गरज-चमक के साथ पड़ेंगी बौछारें

RAIPUR: राजधानी रायपुर समेत प्रदेश के कई जिलों में आज फिर से मौसम बदलने वाला है। दोपहर बाद आंधी-तूफान से लोगों की परेशानी फिर एक बार बढ़ सकती है। मौसम विभाग ने रविवार के लिए तेज अंधड़ और बारिश की चेतावनी जारी की है। कई जगहों पर 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती है और आकाशीय बिजली गिरने की भी आशंका जताई गई है।

शनिवार को बालोद, बलौदा बाजार, बलरामपुर, बेमेतरा, बिलासपुर, दुर्ग, जांजगीर-चांपा, जशपुर, कबीरधाम, कोरबा, कोरिया, महासमुंद, मुंगेली, रायगढ़, रायपुर, राजनांदगांव, सूरजपुर जिले तेज आंधी और बारिश से प्रभावित रहे। आज भी इन्ही इलाकों में इस तरह की स्थिति बनने की संभावना है।

मौसम का असर फ्लाइट पर
रायपुर में शनिवार शाम तेज आंधी और धूल भरी हवाओं की वजह से बिगड़े मौसम का असर फ्लाइट्स पर भी हुआ। यहां भोपाल और इंदौर की फ्लाइट को नागपुर डायवर्ट किया गया। भोपाल से शाम 6 बजकर 55 मिनट पर रायपुर पहुंचने वाली फ्लाइट नागपुर जाकर रात 10 बजकर 15 मिनट पर रायपुर लौटी और रात 10 बजकर 45 मिनट पर भोपाल रवाना हुई। इसी तरह इंदौर से शाम 6 बजकर 15 मिनट पर रायपुर पहुंचने वाली फ्लाई को भी नागपुर डायवर्ट करना पड़ा। ये फ्लाइट रात 9 बजकर 45 मिनट पर रायपुर पहुंची और रात 10 बजकर 15 मिनट पर इंदौर के लिए रवाना हुई।

प्रदेश के सबसे गर्म शहर
छत्तीसगढ़ में शनिवार को 43 डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ धमतरी शहर सबसे ज्यादा गर्म रहा। इसके बाद 42.9 डिग्री सेल्सियस महासमुंद जिले का तापमान रहा। जांजगीर का टेम्परेचर 42.7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। इसी तरह रायगढ़ में तापमान 42.4 डिग्री सेल्सियस रहा। बलौदा बाजार में 42.2 और राजनांदगांव का तापमान 42 डिग्री रहा। राजधानी रायपुर में 41.4 डिग्री सेल्सियस तापमान रिकॉर्ड किया गया और दुर्ग में 41.6 डिग्री तापमान रहा।


                              Hot this week

                              रायपुर : राइजिंग छत्तीसगढ़’ कॉन्क्लेव में दिखा दूरदर्शी नेतृत्व और विकास का एजेंडा

                              रायपुर: मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ ने रायपुर में भव्य “राइजिंग छत्तीसगढ़” कॉन्क्लेव...

                              रायपुर : राज्यपाल डेका ने डॉ सी.वी. रमन विश्वविद्यालय का किया निरीक्षण

                              रायपुर: राज्यपाल श्री रमेन डेका ने बिलासपुर जिले में...

                              KORBA : महामहिम राज्यपाल रमेन डेका कोरबा पहुँचे

                              कलेक्टर, डीएफओ सहित अन्य अधिकारियों ने किया आत्मीय स्वागतकोरबा...

                              रायपुर : नई बिजली दरें संतुलित, ग्रामीण-आदिवासी, सभी के लिए हितकारी तथा विकासपरक

                              छत्तीसगढ़ राज्य विद्युत नियामक आयोग द्वारा वित्तीय वर्ष 2025-26...

                              कोरबा : वेदांता की 3डी रणनीति से कंपनी को दोगुना करने का लक्ष्य

                              वेदांता ने अपनी कंपनी का आकार दोगुना करने के...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img