अमेरिका: टेक्सास में भारतीय युवक पर मां-बेटी पर हमले का आरोप, 3 साल की बच्ची को काटा

            वाशिंगटन: अमेरिका के टेक्सास राज्य में 24 वर्षीय भारतीय युवक पर एक महिला और उसकी 3 साल की बच्ची पर हमला करने का आरोप लगा है। अधिकारियों के मुताबिक, आरोपी ने बच्ची को काटा, जिससे उसके दो दांत टूट गए।

            अमेरिकी डिपार्टमेंट ऑफ होमलैंड सिक्योरिटी (DHS) और इमिग्रेशन एंड कस्टम्स एन्फोर्समेंट (ICE) के अनुसार, घटना सैन एंटोनियो के एक पार्क में हुई। आरोपी की पहचान अथर्व व्यास के रूप में हुई है।

            रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपी ने पहले महिला गैब्रिएला पेरेज के बाल पकड़कर उन्हें घसीटा। इस दौरान उनकी गोद में मौजूद 3 साल की बच्ची नीचे गिर गई।

            इसके बाद आरोपी ने बच्ची पर भी हमला किया। अधिकारियों के मुताबिक बच्ची को काटने के निशान मिले हैं और उसके दो दांत टूट गए। उसके चेहरे और शरीर पर चोटें आई हैं।

            अधिकारियों ने बताया कि घटना के दिन 18 अप्रैल को ही अथर्व व्यास को गिरफ्तार कर लिया गया था।

            ICE ने कहा है कि स्थानीय पुलिस की कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद आरोपी को एजेंसी के हवाले करने के लिए डिटेनर जारी किया गया है।

            जांच एजेंसियों के मुताबिक, अथर्व व्यास 2023 में स्टूडेंट वीजा पर अमेरिका आया था। अमेरिका पहुंचने के तीन महीने के भीतर यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्सास कैंपस में उस पर फेलोनी असॉल्ट का मामला दर्ज हुआ था। उसका F-1 वीजा 2025 में रद्द कर दिया गया था।


                          Hot this week

                          Related Articles

                          Popular Categories