Balrampur Crime : पत्नी की हत्या कर पति ने लगाई फांसी, अवैध संबंध के शक में ली जान

              बलरामपुर: जिले में 40 साल के अंधरु राम नगेशिया ने अपनी पत्नी लक्ष्मनिया की हत्या कर दी, फिर खुद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। अंधरु राम नगेशिया अपनी पत्नी लक्ष्मनिया और बेटी के साथ रहता था। पत्नी पर चरित्र शंका करता था, उसे लगता था कि पत्नी के अन्य मर्दों से भी संबंध हैं। पूरा मामला शंकरगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत मनोहरपुर का है।

              दरअसल, गुरुवार की रात पत्नी को उसके ही स्टॉल से गला घोंटकर मार डाला। इसके बाद वह फरार हो गया था। वारदात की खबर मृतिका की भतीजी ने मायके वालों को दी। सूचना मिलते ही भाई रामभगत वहां पहुंचा और भांजी से पूरी बात की जानकारी ली।

              बेटी ने कमरे में देखी मां की लाश

              भांजी ने बताया कि रात में वह दादी के पास सोई थी। सुबह उठकर देखा तो मां का शव कमरे में पड़ा था, जबकि पिता घर पर नहीं थे। शुक्रवार को शंकरगढ़ थाने में शिकायत दर्ज कराई गई। FIR के बाद पुलिस आरोपी की में पुलिस जुटी।

              बलरामपुर में पति ने की पत्नी की हत्या।

              बलरामपुर में पति ने की पत्नी की हत्या।

              फांसी पर लटका मिला आरोपी का शव

              पुलिस ने बताया कि वह आरोपी की खोजबीन में जुटी थी, तभी शनिवार की सुबह अंधरु राम का शव गांव से लगे बिखरी नदी के पास आम के पेड़ पर फांसी के फंदे से लटके होने की सूचना मिली। गांव के ही एक युवक ने मवेशी चराने जाने के दौरान देखा।

              धोती के सहारे लटका था अंधरु राम

              मवेशी चरवाहे ने बताया कि वह पेड़ के पास गया तो अंधरु राम का शव धोती के सहारे पेड़ पर लटका दिखा। वह आनन-फानन में गांव वालों को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस को खबर किया गया। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।

              फांसी पर लटकी मिली पति की लाश।

              फांसी पर लटकी मिली पति की लाश।

              हत्या के बाद फांसी लगाकर खुदकुशी की आशंका

              पुलिस फिलहाल पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। प्रथम दृष्टया लग रहा है कि शख्स ने पहले पत्नी की हत्या कि इसके बाद खुद फांसी लगाकर खुदकुशी की होगी। वहीं एक ही घर में दो लोगों की मौत से परिवार में गमगीन माहौल है।


                              Hot this week

                              रायपुर : सुशासन तिहार बना भरोसे का मंच

                              रायपुर (BCC NEWS 24): सुकमा जिले के दूरस्थ वनांचल...

                              रायपुर : रक्तदान से मिलता है कई जरूरतमंदों को नया जीवन

                              रायपुर (BCC NEWS 24): रक्तदान को महादान कहा जाता...

                              Related Articles

                              Popular Categories