Tuesday, December 12, 2023
Homeछत्तीसगढ़कोरबाBCC NEWS 24: छत्तीसगढ़ में ठंड के मौसम में चुनावी माहौल गर्म...वोटर्स...

BCC NEWS 24: छत्तीसगढ़ में ठंड के मौसम में चुनावी माहौल गर्म…वोटर्स को लुभाने शराब की बोतल का लेन-देन हुआ कैमरे में कैद, कांग्रेस- BJP दोनों ने झाड़ा पल्ला …

रायपुर: बीरगांव के चुनावी माहौल गर्म है। 20 दिसंबर को वोटिंग होगी, 23 को नतीजे आएंगे। चर्चा है कि वोटर्स को लुभाने के लिए यहां दल शराब का भी बंदोबस्त किए हुए हैं। ऐसे ही एक मामले का वीडियो भी सामने आया है। इस वीडियो में कुछ लोग शराब का लेन-देन करते दिखाई दे रहे हैं। अब इसे लेकर कांग्रेस और BJP दोनों ने पल्ला झाड़ लिया है और एक-दूसरे को घेरने में लगे हैं।

वार्ड-35 से कांग्रेस प्रत्याशी संतोष साहू इसके लिए भाजपा को जिम्मेदार बताते हें। वह कहते हैं कि मैं और मेरा भाई चुनाव प्रचार में व्यस्त रहते हैं। ऐसे में BJP के लोग शराब के खिलाफ बड़ी बातें करते हैं, लेकिन खुद ही पीठ पीछे वोटों के लिए शराब बांटते हैं।

किनारे खड़े युवक के हाथ में बोतल।

किनारे खड़े युवक के हाथ में बोतल।

वीडियो की जांच कर दोषियों पर कार्रवाई हो
दूसरी ओर भाजपा के प्रत्याशी रविंद्र सिंह ने कहा कि हम इसकी शिकायत बीरगांव चुनाव की निगरानी कर रहे अफसरों से करेंगे। इस वीडियो की जांच होनी चाहिए और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। बीरगांव निगम का क्षेत्र विकास कार्यों के लिए तरस गया, हम इसका विरोध करेंगे।

अजय चंद्राकर ने कहा- जिंदा नहीं लौटेगा
करीब एक सप्ताह पहले चुनावी माहौल में शराब बांटे जाने को लेकर भाजपा के पूर्व मंत्री और पार्टी की तरफ से बीरगांव चुनाव के प्रभारी अजय चंद्राकर ने अहम बयान दिया था। चुनावों में अक्सर लोगों को शराब बांटने की बातें सामने आती हैं, अजय चंद्राकर ने कहा है कि बीरगांव में अगर कोई शराब लेकर आया तो वह जिंदा नहीं लौटेगा। अपने अनोखे अंदाज में सिर सहलाते हुए पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने सिर पर हाथ फेरते हुए ये बयान आधिकारिक रूप से दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि यहां कांग्रेस ने बंधुआ मजदूरों को टिकट दे रखा है।

शराब दुकान के बाहर बाइक पर सामान लोड है।

शराब दुकान के बाहर बाइक पर सामान लोड है।

भाजपा ने अंदेशा जताकर शिकायत की
भारतीय जनता पार्टी की तरफ से शुक्रवार की शाम एक शिकायत छत्तीसगढ़ राज्य निर्वाचन आयोग के आयुक्त ठाकुर राम सिंह से की गई है। इसमें पार्टी के नेता और पेशे से वकील नरेश चंद्र गुप्ता ने कहा है कि सत्तारूढ़ दल कांग्रेस अपने पक्ष में मतदान करने के लिए लगातार मतदाताओं को डराया धमकाया जा रहा है। साथ ही उन्हें प्रलोभन दिया जा रहा है।

मतदान को प्रभावित करने के उद्देश्य से शराब, साड़ी का वितरण किया जा रहा है। इसकी शिकायत करने पर पुलिस प्रशासन के लोग कहते हैं कि हम कार्रवाई करने में अक्षम हैं, आप आबकारी विभाग से संपर्क करें और आबकारी विभाग के लोग फोन नहीं उठाते हैं।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular