शौक के लिए भालू के शावक को मार डाला… तीर-कमान से किया शिकार, 2 आरोपी गिरफ्तार, शावक का शव बरामद

              कांकेर: जिले के दुधावा क्षेत्र के जंगल में भालू के शावक का शिकार करने वाले 2 आरोपियों को वन विभाग की टीम ने पकड़ा है। आरोपियों के पास से भालू के शावक का शव बरामद किया गया है। मामला नरहरपुर थाना अंतर्गत दुधावा चौकी इलाके का है।

              आरोपियों ने तीर-कमान से भालू के शावक का शिकार किया है। वे उसे जंगल से लेकर निकल रहे थे, तभी ड्यूटी पर तैनात वन विभाग के कर्मचारी की नजर आरोपियों पर पड़ गई, जिसके बाद आरोपी भालू के शावक के शव को छोड़कर भाग निकले, लेकिन वन अमले ने उन्हें पुलिस की मदद से गिरफ्तार कर लिया।

              8 महीने के भालू के शावक का शिकार।

              8 महीने के भालू के शावक का शिकार।

              बताया जा रहा है कि रविवार की रात दो ग्रामीण तिजू और तिहारू दुधावा क्षेत्र के जंगल में शिकार के लिए गए थे। इसी दौरान उन्होंने देखा कि एक मादा भालू अपने 2 शावकों के साथ घूम रही है। उन्होंने इनमें से एक शावक पर तीर-कमान से वार कर दिया। 8 माह के शावक को 4 तीर लगे, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

              भालू के शावक का शव बरामद किया गया।

              भालू के शावक का शव बरामद किया गया।

              इसके बाद दोनों शिकारी उसके शव को लकड़ी से बांधकर अपने साथ ले जा रहे थे, लेकिन वन विभाग के एक कर्मचारी की नजर उन पर पड़ गई। वनकर्मी को देख दोनों शव को मौके पर ही छोड़कर भाग निकले। दोनों की शिनाख्त धमतरी जिले के कोरमूड गांव के निवासी तीजू और तिहारू के रूप में हुई। इसके बाद वन विभाग की टीम ने पुलिस के साथ मिलकर गांव में दबिश दी और दोनों को गिरफ्तार कर लिया।

              दोनों आरोपियों तीजू और तिहारू को गिरफ्तार किया गया।

              दोनों आरोपियों तीजू और तिहारू को गिरफ्तार किया गया।

              सिर्फ शौक के लिए वन्य प्राणी को मार डाला

              गिरफ्तार किए गए शिकारियों ने पूछताछ के दौरान वन विभाग को बताया कि वे कमान जनजाति के लोग हैं और शिकार करना उनका पेशा है, इसलिए वो इसके लिए जंगल गए थे। भालू नजर आते ही उन्होंने तीर-कमान से उसका शिकार कर लिया। शौक के लिए वन्य प्राणी का शिकार वन विभाग के लिए बड़ी चुनौती बनी हुई है।


                              Hot this week

                              रायपुर : दीर्घ प्रशासनिक सेवाओं के बाद महादेव कावरे को भावभीनी विदाई

                              सहकारिता विभाग में सम्मान समारोह आयोजित, अधिकारियों-कर्मचारियों ने दी...

                              रायपुर : ग्राम पंचायत विजयनगर में जनसमस्या निवारण शिविर में कृषि मंत्री हुए शामिल

                              जल संरक्षण और प्राकृतिक खेती अपनाने किया प्रेरितजनसमस्याओं के...

                              छत्तीसगढ़ : आमों की सुगंध और स्वाद से सराबोर हुआ रायपुर

                              राष्ट्रीय आम महोत्सव में उमड़ी आम प्रेमियों की भीड़शेफ...

                              Related Articles

                              Popular Categories