बड़ी खबर: लुधियाना का रहने वाला परिवार कनाडा में जिंदा जला, ब्रैम्पटन सिटी के घर में अचानक लगी आग, बच्चे समेत 4 मरे, गर्भवती महिला ने छत से छलांग लगाई, बच्चा पेट में मरा; पति पहले ही बाहर निकल आया था

              पंजाब: लुधियाना के रहने वाले एक परिवार के कनाडा के ब्रैम्पटन सिटी स्थित घर में अचानक आग लग गई। आग लगने पर गर्भवती महिला छत से कूद गई, जिससे उसके पेट में पल रहा बच्चा मर गया।

              उसका पति भी पहले ही बाहर निकलने की वजह से बच गया। हालांकि दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

              हालांकि परिवार के 4 मेंबर अंदर ही जलकर मर गए। लुधियाना में घटना का पता तब चला, जब इसका वीडियो सामने आया। अब लुधियाना से रिश्तेदार कनाडा जा रहे हैं। जिसके बाद पूरी घटना के बारे में पता चल सकेगा।

              फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि यह कोई साजिश है या हादसा, अगर हादसा है तो आग कैसे लगी। परिजनों का कहना है कि परिवार से बातचीत के बाद ही इसके बारे में कुछ पता चल सकेगा।

              कनाडा की जांच एजेंसियों भी मामले को इन्वेस्टिगेट करने में जुटी हुई हैं।

              कनाडा में पंजाबी परिवार के घर में लगी आग।

              कनाडा में पंजाबी परिवार के घर में लगी आग।

              जानकारी के मुताबिक यह परिवार लुधियाना के गुरम गांव का रहने वाला है। परिवार के करीबी हैप्पी शंकर ने बताया कि घटना के वक्त परिवार के सदस्य बमुश्किल जुगराज सिंह घर से बाहर निकल आए। उनकी पत्नी भी आग लगने के बाद छत से ही कूद गई।

              हैप्पी ने बताया कि छत से कूदने में जुगराज की पत्नी अर्शवीर कौर तो बच गई, मगर उनके गर्भ में पल रहे बच्चे की इस हादसे में मौत हो गई। दोनों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। अभी दोनों की हालत के बारे में कुछ जानकारी नहीं मिल सकी है।

              हैप्पी ने बताया कि इस अग्निकांड में उनके परिवार के हरिंदर, अनु, गुरजीत कौर और एक दो साल के बच्चे की जलकर मौत हो गई।

              आग लगने के बाद लोगों को छत के रास्ते से बाहर निकाला गया।

              आग लगने के बाद लोगों को छत के रास्ते से बाहर निकाला गया।

              गांव में शोक की लहर, रिश्तेदार कनाडा रवाना

              गांव के ही चेयरमैन जग्गी ने बताया कि जुगराज के घर के सभी सदस्य खेती-किसानी से जुड़े लोग थे। बेहतर भविष्य की उम्मीद में कनाडा गए थे। पंजाब में रहने वाले उनके रिश्तेदार खबर मिलते ही ब्रैम्पटन के लिए रवाना हो गए हैं। अभी अंतिम संस्कार को लेकर औपचारिक फैसला नहीं हुआ है। कनाडा की एजेंसियां इस हादसे की जांच में जुटी हैं।


                              Hot this week

                              रायपुर : डीएमएफ मद से रायगढ़ में विकास को नई गति, 13 कार्यों के लिए 10.86 करोड़ रुपये मंजूर

                              मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की मंशानुरूप और वित्त मंत्री...

                              Related Articles

                              Popular Categories