कोलकाता: पश्चिम बंगाल के नॉर्थ 24 परगना में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के पीए चंद्रनाथ रथ की बुधवार रात 10.30 बजे गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना के वक्त रथ स्कॉर्पियो गाड़ी से अपने घर जा रहे थे। गाड़ी ड्राइवर चला रहा था। एक और व्यक्ति गाड़ी में मौजूद था।
रथ के सीने में दो गोलियां लगीं, जो दिल के आर-पार हो गईं, एक गोली पेट में लगी। हमले में रथ के ड्राइवर और एक अन्य को भी दाहिने हाथ, पेट और छाती में गोली लगी हैं। भाजपा ने टीएमसी पर रथ की हत्या का आरोप लगया है।
टीएमसी ने आरोपों का खंडन करते हुए मामले की सीबीआई जांच की मांग की है। इस घटना के करीब 1 घंटे बाद रात करीब 12.30 बजे के करीब बशीरहाट जिले में रोहित रॉय नाम के भाजपा कार्यकर्ता को भी गोली मारी गई। उसकी हालत गंभीर है। राज्य में बीते 2 दिन में पीए रथ के अलावा भाजपा के 2 और टीएमसी के कार्यकर्ताओं की हत्या हो चुकी है।
वारदात को सिलसिलेवार समझिए
- स्कॉर्पियो गाड़ी में सवार चंद्रनाथ रथ नॉर्थ 24 परगना में मध्यमग्राम के डोलतला इलाके से होते हुए रात करीब 10.30 बजे घर जा रहे थे।
- बाइक और कार सवार हमलावर पीछे से आए और रथ की गाड़ी को जबरन रुकवाया और फ्रंट पैसेंजर सीट पर बैठे रथ पर पॉइंट ब्लैंक से अंधाधुंध फायरिंग की।
- गाड़ी के गेट के ग्लास को भेदती हुई गोलियां रथ और उसके ड्राइवर को लगीं। हमलावरों ने घटना को अंजाम दिया और मौके से फरार हो गए।
- रथ को सिर, छाती और पेट में गोली लगीं। उन्हें तत्काल नजदीकी अस्पताल (विवासिटी) से जाया गया। डॉक्टरों ने रथ की जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
- घटना के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने NH 12 पर जाम लगाया। हमलावरों के एनकाउंटर की मांग की गई।
- भाजपा के कई नेता विवासिटी अस्पताल पहुंचे, जिनमें सुवेंदु अधिकारी, सुकांत मजूमदार भी शामिल हैं।
TMC ने मामले की सीबीआई जांच की मांग की
रथ की हत्या के पीछे टीएमसी कार्यकर्ताओं का हाथ होने के आरोप लगने पर पार्टी ने बुधवार देर रात स्टेटमेंट जारी किया। इसमें कहा…
हम मध्यमग्राम में चंद्रनाथ रथ की निर्मम हत्या की निंदा करते हैं। हम इस मामले में सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग करते हैं, जिसमें कोर्ट की निगरानी में सीबीआई जांच कराई जाए। अन्य भाजपा और टीएमसी कार्यकर्ताओं की हत्या की भी जांच कराई जाए।
देखें इस वारदात से जुड़ी 10 तस्वीरें

चंद्रनाथ रथ की कार पर करीब से गोलियां चलाई गईं।

कार के ग्लास पर 4 राउंड गोलियां चलने के निशान हैं।

चंद्रनाथ रथ को नॉर्थ 24 परगना के मध्यमग्राम इलाके में गोली मारी गई।

उन्हें तुरंत ही पास के अस्पताल में एडमिट कराय गया था।

घटना की जानकारी मिलते ही बीजेपी के कई नेता और कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे।

रथ की कार को देखते बीजेपी कार्यकर्ता और अन्य लोग।

अस्पताल में बीजेपी कार्यकर्ता की भीड़ पहुंची।

भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी विवासिटी अस्पताल पहुंचे।

भाजपा नेता सुकांत मजूमदार विवासिटी अस्पताल पहुंचे।

मध्यमग्राम में विवासिटी अस्पताल के बाहर भाजपा कार्यकर्ताओं की भीड़।

(Bureau Chief, Korba)




