BREAKING: लोकसभा नतीजों के रुझानों से सेंसेक्स 4% टूटा, ये 3700 अंक गिरकर 72,770 के करीब, सरकारी बैंकों का इंडेक्स 13% से ज्यादा टूटा

              मुंबई: लोकसभा चुनाव के नतीजों के रुझानों से आज यानी 4 जून को सेंसेक्स करीब 3700 अंकों की गिरावट के साथ 72,770 के करीब कारोबार कर रहा है। वहीं, निफ्टी में भी करीब 1150 अंकों की गिरावट है, ये 22,110 के स्तर पर कारोबार कर रहा है।

              4 मई 2020 के बाद ये बाजार की सबसे बड़ी गिरावट था। तब कोविड-19 के कारण बाजार 5.94% टूटा था। ये 33,717 अंक से गिरकर 31,715 के स्तर पर आ गया था।

              SBI, NTPC, पावर ग्रिड के शेयर 12% से ज्यादा नीचे
              सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 24 में गिरावट और 6 शेयरों में तेजी है। SBI, NTPC, पावर ग्रिड के शेयर 12% से ज्यादा नीचे है। वहीं हिंदुस्तान यूनिलीवर के शेयर में करीब 5% की तेजी है।

              PSU बैंक इंडेक्स 13% और ऑयल एंड गैस 10% टूटा
              NSE के सभी सेक्टोरल इंडेक्स में गिरावट है। निफ्टी PSU बैंक इंडेक्स 13% से ज्यादा टूटा है। ऑयल एंड गैस इंडेक्स में करीब 10% की गिरावट है। निफ्टी मेटल में 9% और रियल्टी में 4% से ज्यादा की गिरावट है। ऑटो सेक्टर भी 3% से ज्यादा नीचे है।

              रुझानों में NDA और I.N.D.I.A. के बीच टक्कर इसलिए बाजार गिरा
              लोकसभा की 542 सीटों की काउंटिंग शुरू हो गई है। शुरुआती रुझान में NDA 284, I.N.D.I.A. 222 सीटों पर आगे चल रहा है। बाजार को अनुमान था कि NDA भारी बहुमत से आएगी, लेकिन अभी रुझानों में टक्कर देखने को मिल रही है।


                              Hot this week

                              KORBA : डिजिटल जनगणना-2027 : प्रगणक जनगणना कार्य हेतु पूर्ण प्रशिक्षित हो चुके, इसका व्यवहारिक परीक्षण किया आयुक्त ने

                              स्वामी आत्मानंद शा.उ.मा.वि. एन.सी.डी.सी. स्कूल प्रशिक्षण केन्द्र पर आयुक्त...

                              Related Articles

                              Popular Categories