Tuesday, July 1, 2025

CG: 23 फीट ऊंची दीवार फांद कर भागे 2 कैदी… कई गंभीर अपराधों में उप जेल में थे बंद, दोनों को पुलिस ने फिर पकड़ा

खैरागढ़: खैरागढ़ में 2 कैदी जेल की दीवार फांद कर फरार हो गए। हालांकि दोनों को पुलिस ने पकड़ भी लिया है। दोनों ही आरोपी विचाराधीन हैं। इनमें से एक आरोपी पॉक्सो एकट के तहत जेल में बंद था। पूरा मामला खैरागढ़ के उप जेल सलोनी का है।

जानकारी के मुताबिक, सुबह 5 बजे दोनों आरोपी 23 फीट ऊंची दीवार फांद कर भागे। जिनमें से एक कैद अमित सिंह को जेल कंपाउड से ही धर दबोचा गया। वहीं दूसरे कैदी मोहनलाल को दोपहर 12 बजे बफरा गांव के खेतों से पुलिस ने पकड़ा है।

कैदी अमित सिंह को जेल कंपाउंड से ही पकड़ लिया गया है।

कैदी अमित सिंह को जेल कंपाउंड से ही पकड़ लिया गया है।

दोनों कैदियों पर है कई अपराध दर्ज
राजनांदगांव के अमित सिंह पर लूट का अपराध दर्ज है। वहीं दूसरा कैदी मोहनलाल अजमेरिया मध्यप्रदेश के आगरमालवा का रहने वाला है। नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म, अपहरण जैसे गंभीर अपराध में खैरागढ़ जेल में बंद है।

कैदी मोहनलाल को पुलिस ने 4 घंटे बाद गांव के खेत से पकड़ा।

कैदी मोहनलाल को पुलिस ने 4 घंटे बाद गांव के खेत से पकड़ा।

23 फीट की दीवार फांद गए कैदी
सुबह 5 दोनों कैदियों ने जेल की 23 फीट की दीवार फांद दी। जिसके बाद मोहनलाल तो फरार हो गया लेकिन अमित सिंह को मौके पर ही जेल कंपाउंड में पकड़ लिया गया। साथ ही मोहनलाल के फरार होने की सूचना से पुलिस हरकत में आई और उसे भी 12 बजे धर दबोचा गया।


                              Hot this week

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ में लॉजिस्टिक हब बनाने पर निजी निवेशकों को मिलेगा 140 करोड़ तक अनुदान

                              मंत्रिपरिषद ने लॉजिस्टिक्स नीति 2025 को दी मंजूरीरायपुर: मुख्यमंत्री...

                              रायपुर : वाहन चालक भर्ती प्रक्रिया पूरी पारदर्शिता के साथ

                              रायपुर: वनमंडल बलौदाबाजार ने वाहन चालक और भारी वाहन...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img