Thursday, September 18, 2025

CG: कॉलोनी के पास मिला हाथी का शव… खेत में लगाए गए वायर फेसिंग की चपेट में आया; करंट लगने से मौत की आशंका

रायगढ़: जिले के धरमजयगढ़ वन परिक्षेत्र में रविवार सुबह एक हाथी का शव मिला है। मेडरमार कॉलोनी के पास भोजन की तलाश में पहुंचे नर हाथी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हुई है। सूचना के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची गई है। करंट लगने से हाथी की मौत होने की आशंका है।

जानकारी के मुताबिक धरमजयगढ़ वन मंडल में लंबे अरसे से जंगली हाथियों का आतंक जारी है। इस क्षेत्र के जंगलों में विचरण करने वाले जंगली हाथी दिन हो या रात कभी भी रिहायशी इलाकों में पहुंच जाते हैैं। ग्रामीणों के घरों को क्षति पहुंचाने के साथ-साथ उनकी फसलों को भी नुकसान पहुंचाते हैं।

धरमजयगढ़ वन परिक्षेत्र में एक हाथी का शव मिला है।

धरमजयगढ़ वन परिक्षेत्र में एक हाथी का शव मिला है।

करंट की चपेट में आने से मौत होने की आशंका

गांव के ग्रामीणों के अनुसार पिछले कुछ दिनों से जंगली हाथी भोजन की तलाश में कॉलोनी तक पहुंच कर उत्पात मचा रहे हैं। संभवतः फसल की सुरक्षा के लिए लगाए गए करंट की चपेट में आने से हाथी की मौत होने की बात कही जा रही है।ग्रामीणों ने घटना की जानकारी वन विभाग के अधिकारियों को दी।

पोस्टमॉर्टम से खुलेगा मौत का राज

इसके बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है। वन विभाग के अधिकारियों के अनुसार नर हाथी की मौत के कारणों का खुलासा पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही हो पाएगा। साथ ही साथ आसपास के ग्रामीणों से पूछताछ की जा रही है।



                                    Hot this week

                                    Related Articles

                                    Popular Categories