Thursday, July 3, 2025

CG: फर्जी नियुक्ति पत्र से कोर्ट में नौकरी… युवक बोला- ज्वाइनिंग कराइये, हाईकोर्ट से मिला है, पुलिस को भी किया गुमराह; 420 का मामला दर्ज

कांकेर: जिला न्यायालय में एक युवक फर्जी नियुक्ति आदेश लेकर ज्वाइनिंग की मांग करने लगा। न्यायालय के स्टाफ ने जब नियुक्ति आदेश की जांच की तो वह फर्जी निकला. युवक ने कहा कि हाईकोर्ट से मिला है, ज्वाइनिंग दीजिए. पुलिस ने 420 का मामला दर्ज किया है।

21 सितंबर की शाम कोंडागांव जिले का रहने वाला युवक विनय नेताम कांकेर जिला कोर्ट पहुंचा था। बिलासपुर हाईकोर्ट से कांकेर कोर्ट में चालक के पद पर नियुक्ति आदेश मिलने की बात कही, जिस पर न्यायालय के स्टाफ ने आदेश देखा तो उसमे किसी के हस्ताक्षर नहीं थे।

6 माह पहले ड्राइवर के लिए भरा फार्म

न्यायालय के स्टाफ ने उच्च अधिकारियों को मामले की जानकारी दी। आदेश फर्जी साबित होने पर कोतवाली थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने युवक विनय नेताम से पूछताछ की, जिसमें वह बताया कि 6 माह पहले कोर्ट में चालक के पद पर आवेदन भरा था। बंद लिफाफे में उसे यह आदेश एक अनजान युवक देकर गया है।

युवक के खिलाफ 420 का मामला दर्ज

पूछताछ में युवक बार बार बयान बदल रहा था। पुलिस युवक को ही संदेही मान रही है। पुलिस ने युवक को संदेही मानते हुए उसके खिलाफ ही 420 का मामला दर्ज किया है। मामले की जांच की जा रही है।


                              Hot this week

                              रायपुर: युक्तियुक्तकरण से साकार हुई गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की परिकल्पना

                              पीएमश्री शाला संबलपुर में शिक्षकों की संख्या में वृद्धि...

                              रायपुर: छत्तीसगढ़ सरकार के किसान हितैषी निर्णयों से खेती में उत्साह

                              जशपुर जिले में उर्वरक उठाव में 16.13 प्रतिशत और...

                              रायपुर: छत्तीसगढ़ में लंबित मामलों के निराकरण के लिए चलेगा “मध्यस्थता राष्ट्र के लिए” अभियान

                              उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश श्री न्यायमूर्ति रमेश सिन्हा...

                              Related Articles

                              Popular Categories

                              spot_imgspot_img