Tuesday, November 4, 2025

              CG: एक ही फंदे पर झूला प्रेमी जोड़ा… शादी के लिए नहीं माने परिजन तो छोड़ा घर, हफ्ते भर बाद मिले शव

              दंतेवाड़ा: छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में प्रेमी जोड़े ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि दोनों शादी करना चाहते थे, लेकिन लड़की नाबालिग थी, इसलिए घर वाले नहीं मान रहे थे। लड़के की उम्र 19 और लड़की की उम्र 15 साल थी। मामला कुआकोंडा थाना क्षेत्र का है।

              सप्ताहभर पहले दोनों घर से लापता हो गए गए। शनिवार को जंगल में एक पेड़ से नाबालिग लड़की की लाश फांसी पर लटकी मिली, जबकि लड़के का शरीर दो टुकड़ों में बरामद हुआ है। लाश इतनी सड़ गई थी कि फांसी के फंदे से लड़के की लाश गर्दन से टूट गई, जिसकी वजह से सिर और धड़ अलग-अलग हो गए।

              लड़के का शव जमीन पर पड़ा मिला।

              लड़के का शव जमीन पर पड़ा मिला।

              लड़की नाबालिग थी, इसलिए नहीं माने घरवाले

              जानकारी के मुताबिक, जिले के टिकनपाल गांव का रहने वाला हूंगा राम ताती (19) बेड़मा की रहने वाली नाबालिग लड़की से कुछ महीने पहले संपर्क में आया। दोनों के बीच दोस्ती हुई, फिर दोस्ती प्यार में बदल गई। दोनों ने शादी कर साथ रहने का मन बनाया।

              प्रेमी जोड़े ने परिवार वालों को अपने रिश्ते के बारे में बताते हुए शादी कराने के लिए कहा। लड़की 8वीं की छात्रा थी और उसकी उम्र भी केवल 15 साल थी, लिहाजा उसके परिजन ने शादी से इनकार कर दिया।

              अचानक घर छोड़कर चला गया था जोड़ा

              परिवारवालों के सामने जोड़े ने शादी का प्रस्ताव रखा तो परिजन ने उन्हें पहले पढ़ाई पूरी करने को कहा। साथ ही आश्वासन ​दिया कि पढ़ाई के बाद सही उम्र में वो दोनों की शादी के बार में भी विचार करेंगे। लेकिन प्रेमी जोड़ा फौरन शादी के बंधन में बंधकर एक हो जाना चाहता था।

              इसी मकसद से हफ्ते भर पहले लड़की अपना घर छोड़कर प्रेमी के घर चली गई। उसने अपने घरवालों को इसकी जानकारी तक नहीं दी। उस दिन लड़के के परिजन भी घर पर नहीं थे। दोनों कुछ देर तक तो घर में रही रहे लेकिन कुछ देर बाद घर से निकल गए। शाम तक जब दोनों घर नहीं लौटे, तो परिजन ने उनकी तलाश शुरू की।

              एक ही साड़ी के फंदे पर झूला प्रेमी जोड़ा

              दोनों घर निकलकर पेंटा के नजदीक जंगल गए और साड़ी का फंदा बनाकर एक साथ लटककर अपनी जान दे दी। उधर, ​​​​​​​घर वालों को दोनों के बीच रिश्ते की बात पता थी। लिहाजा, उन्होंने पुलिस को इनकी गुमशुदगी की सूचना नहीं दी थी।

              मामले की जानकारी मिलते ही लोग मौके पर पहुंच गए।

              मामले की जानकारी मिलते ही लोग मौके पर पहुंच गए।

              दो टुकड़ों में मिला युवक का शव

              शनिवार को इलाके के कुछ ग्रामीण जंगल गए हुए थे, जिन्होंने दोनों के शव देखे। इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। लड़की का शव फंदे से लटक रहा था, जबकि लड़के का सिर धड़ से अलग होकर जमीन पर गिरा था। कुआकोंडा थाना प्रभारी धनंजय सिन्हा ने बताया कि शव पूरी तरह से सड़ गया, इसी वजह से टूटकर गिर गया।


                              Hot this week

                              रायपुर : छत्तीसगढ़ देखेगा भारतीय वायुसेना का शौर्य

                              5 नवम्बर को नवा रायपुर में रजत जयंती महोत्सव...

                              रायपुर : चन्दन की खेती से समृद्धि की ओर बीजापुर का युवा किसान गुलशन

                              मनरेगा बनी आत्मनिर्भरता का संबलरायपुर: लाल चन्दन की मूल्यवान...

                              Related Articles

                              Popular Categories